Прочие дела домашние
Как вы считаете, мы много потеряли от того, что у нас в детстве не было интернета?
в детстве думаю немнго. А вот в юности. . у нынешних подрростков есть возможность задать вопрос и получить ответ, анонимно, быть открытыми всему миру, кругозор больше, информации больше.
Океан грязи и дерьма прошел мимо нас.
Именно потому, детство и было счастливым.
Абсолютно ничего! За то, во время учебы в школе прочитал более 1000 книг.
нет, я много читал, ходил в кино, театр и это мне пригодилось в жизни.
порно раньше времени не видели )
Анюта Чикурова
а как же видеокассеты?
Почти ничего.
Я не прочитала множество книг, которые можно сейчас просто скачать из интернета) А во времена моего детства не нашла ни в библиотеках, ни у знакомых)
нет
net....ni tego ne poterjla
hotj v osnovnom odna igrala
Ничего не потеряли. Язык подвешан. Мозги работают.
Зато у нас был телевизор! А у моих родителей было радио! А у моих племянников был магнитофон, видик и плеер! А у моих деда с бабкой была лошадь, корова и 11 человек детей! Так что все получили то, что считали важным в своей жизни!
вот в детстве то как раз интернет и не нужен.
Недавно над детьми эксперимент такой провели. Согласились 63 детей. 8 часов без общения и без интернета. Наедине самим с собой. Можно делать все, что угодно, но в одиночестве. Читать, писать, кушать, рукоделием, пазлами. этот эксперимент выдержало всего двое человек!!!!
Натали Кошелева
esli bq oni tolpoj bqli to im veselo bqlo bq,a tak konetsno skutsno....
Анна Седова
можно ссылку? или какие-то еще данные об этом
Ну лично я потеряла то, что много фильмов и музыки прошло мимо меня. Я смотрела и слушала только то, что было по ТВ и радио. Сейчас только открываю для себя новые жанры и фильмы.
я не жалею что у меня не было интернета и телефона в детстве. Всё это убивает культуру
Ничего не потеряли. У нас нормальное образование, хорошие знания. Сами писали курсовые, а не сдували их с инета. Читали книги, общались с реальными людьми, а не с монитором.
Немного некорректный вопрос. С таким же успехом можно задавать вопрос пожилым много ли они потеряли от того, что у них в детстве не было телевизора. 20 лет назад не у каждого в квартире был телефон и можно было год стоять в очереди на его установку. Сейчас у каждого в семье сотовый. Много ли мы потеряли, не имея их раньше? Можно привести тысячу примеров того, что много потеряно и ту же тысячу о том, что ничего не потеряно.
Мы были счастливые нормальные дети, больше гуляли и больше общались.
Теряет тот, кто не хочет приобретать:)) ) Ничего мы не потеряли. У меня дети пользуются оным благом (спорный вопрос:)) , но заняты настолько, что это не оказывает на них глобального влияния.
Нет) ) Больше гуляли на улице, играли в игры, лазили по деревьям и крышам, и просто дружили, без вранья, которое сейчас процветает у молодежи в соцсетях.. Вранье называется - "кто круче" :(((
Нет! На свежем воздухе больше времени проводили, думать больше приходилось - значит смекалка лучше развита..
У меня в детстве был интернет.
Нет, потому что мне в то время в моё детство он совсем не нужен был, и это было счастье. Я бегала, прыгала, играла со своими сверстниками, путешествовала с родителями и вела активный образ жизни. Занималась в ансамбле танцевальном и выезжала на гастроли.... И интернет мне похрену был) ) Хотя это было начало 2000х, тогда инет только-только начал существовать.... А теперь, когда мне 17, я уже зависима от него. К сожалению, это так. И поэтому не советую нынешним малым пользоваться уже с первого класса планшетами, айфонами и прочей х**нёй, откровенно говоря.
ничего не потеряли. общались-больше - в реале, книг читали больше (тот же реферат чтобы написать - сколько литературы надо было перелопатить) . а сейчас можно даже задницу не отрывать. так что плюсов что инета не было - больше вижу
Ага, ч\б телики, треники с пузырями на коленях, очереди за всем и у каждого ИНТЕРНЕТ!!!)))
вообще ничего не потеряли, детство было такое как нужно
Вообще ничего не потеряла
А даже приобрела
Когда подруга улетела жить на ПМЖ в Германию... писали друг другу письма, делились фотографиями
Эмоций было больше, чем сейчас когда через СКАЙП общаемся
Да и раньше не сидела тупо дома перед монитором)) )
Гуляли, пропадали... на улице
Да.... с появлением интернета стало больше с людьми, которые далеко проживают ...но и "грязи"стало больше
А даже приобрела
Гуляли, пропадали... на улице
Нет, я во дворе бегала, в разные кружки ходила.. . а сейчас дети света белого не видят за этим инетом.
Кое-кто потерял достаточно много, а может быть и всю жизнь, потому, что не знал чем себя занять и маясь совершал критические ошибки. Интернет мог бы удержать этих людей хотя бы дома, бездельниками.
Абсолютно ничего не потеряли, более интересное детство было. Мне кажется, многое теряют дети, которые слишком много времени за компьютером проводят, они ж в основном в игрушки играют, которые не особо развивают) Вот у меня детство было насыщенное и слава богу, что не было в нём интернета) ) зато куча навыков, жизненного опыта и море хороших воспоминаний))
люди были живыми с эмоциями, а сейчас какие-то тупые роботы у мониторов.. . Раньше жизнь была ярче и интереснее.