Прочие дела домашние
а вы в детстве ездили в артек?а если я ни разу не была в пионерском лагере- много потеряла???
я сама не знаю, почему не была))) несчастное детство)))а как вы попали в артек?вопрос не про современные лагеря отдыха!
а я была в Артеке. Повезло мне. 30 лет с лишним прошло, а с некоторыми из подруг до сих пор в контакте. Просто в советское время ВСЁ было по-другому. И национальной розни не было как сейчас. поначалу конечно не очень нравилось, там строговато в плане режим, потом привыкли. Зато уезжали со слезами, ведь дети были со всех концов Союза и знали, что вряд ли увидимся когда-нибудь. Там классно было. Там своя философия, обычаи и традиции. А еще я попала в смену пол-августа-пол-сентября... Так что мы еще в школе артековской учились.. Очень жаль, что сейчас такое положение там....
Я вообще ни разу не была ни в каком лагере. Мне не разрешали. Я так хотела, а родители говорили, что там я буду не доедать, не досыпать, приеду с гнидами, вшами, ужасно истощенной, грязной и больной. И если меня не так волнавали истощение, еда и недосып, то вот гниды и вши действовали ужасающе-завораживающе. Мне даже сон снился однажды, что эти самые гниды и вши жрут меня и мучают, кусая и зловеще визжа при этом))))))))))))) ) Это я наверное что-то съела на сон грядущий. Зато сынулька мой побывал 2 года назад... в Туапсе. Решение было принято на семейном совете за наглое поведение и систематические прогулы в школе)))) ) Думали, пацан там заскулит, заскучает, замучается и осознает всю прелесть разницы домашнего уюта и ухода с казенными условиями жизни. Нет. Не пробрало. В отличии от своих сверстников и дружков по палате)))) , которые приехали тощими, бледными и грязными, наш вывалился на перрон вполне упитанным, розовощеким, довольным и вобнимку с двумя хуууууууууууууденькими и высокими девицами))))))))))) ) Выжил! Отомстил нам таки!!!!))))))))))))))))
Прекрасно проводили лето в лагерях, но в Артек так и не сьездил... Почему то у нас путевок таких даже не было...
Почему только Артек? Я была в подобном лагере один раз. Не знаю как сейчас? Но в наше время это было больше чем чудо много друзей завели правда с годами потерялись но память осталась. Сколько интересного мы придумывали сами без вожатых. Скачать не приходилось, но и пакости мелкие тоже делали.
я ни разу не была в лагере и дочку свою тоже не отправлю.
Конечно очень много!!! Я даже сочуствую вам!!!: (
в артеке не была, была в других лагерях, но не думаю, что вы многое потеряли.... но пианерское детство было прикольное, мне нравилось
не ездила и много потер
а почему только артек? я тоже в артек не ездила, но ездила в другие лагеря пионерские.. . в тульской области омню провела три лета подряд, так нам понравился лагерь. . причем и я и мой старший брат и даже младшая сестра.. . но лагерь это не для всех деток.. . у меня муж неапример ездил но ему не понравилось.. . а я кайф ловила. . там можно было делать то чего мама не давала. . можно одеваться как хочешь и в дождь бегать босиком по лужам и в кружки ходили и с мальчиками на дискотеках танцевали. . ну и вообще общение с отрывом от родителей и их гиперопеки..
у меня бабушка на море живёт, почти где Артек,
поэтому у меня проблем с отдыхом не было.. .
хотя и в лагере один раз побывала под Питером, оч. понравилось.. .
но я именно о совдеповских лагерях говорю.. .
Мою младшую сестру 2 года назад отправили в Артек,
через две недели она звонила и умоляла приехать за ней...
Конкретно в Артеке не была, была в других.. .
А сожалеть об этом или нет-зависит от человека... Если Вы общительны, подвижны, душа компании и ты ды-то в лагере бы понравилось... если интроверт-то не очень...
я случайно попала, отдыхали с тётей в Гурзуфе, ходили по набережной и забрели... Сначала не поняли, что это, там на лавочке рисунки были выставлены, а рядом много детей и наших, и тёмных.... Всякие были))) Ходили мы, ходили, пока нас милиция не увидела и не выпроводила)))) Это 1988 год был...
Я не был в лагерях. Я отдыхал в деревне или на море с родителями. Было супер - какие там лагеря....
Я в Артеке не была, но в другие ездила, не нравилось мне там.
Я тоже никогда не была в пионерском лагере и не жалею.
а меня родители не пускали, я до сих пор им этого не простила! если еще учесть, что у нас с сестрой в отличие от других одноклассников не было и родственников в деревне!!! !
мы все летние каникулы проводили на даче, даже рассказать и поделиться в классе нечем было)) )
это теперь вспоминаю с теплом спектакли, которые мы дачные дети ставили. одна из наших "актрис", теперь в Голливуде. .
а тогда ...
Ничего там особенного нет, а этом Артеке. сплошная показуха. Ятам по три месяца тусовалась. мой дедушка был одним из работников лагеря.
Я тоже не была, и ниче думаю не потеряла.
в артеке не была. была в других пин. лаг. это было классно. есть что вспомнить. сейчас все по другому. в артеке думаю было ещё лучше.
В лагере ништяк ехай пока непоздно
Я там не бывал но мать моего ребенка там была, а попала она туда по гос заявке сама она сирота детдомовская вот оттуда и направили.
Очень понравилось впечетлений куча.
Кстати новость прошла что возможно Артек будут распродавать :(
Очень понравилось впечетлений куча.
Моя сестра там была, всё снимали на камеру, там просто рай я бы там жил бы всегда.