Прочие дела домашние

Сколько месяцев, лет... ваши детишки смогли бы обойтись без вас например в пионерском лагере?

У кого взрослые, те вспоминайте.
вопрос не про пионерский лагерь,
написал для примера про пионерский лагерь, чтобы обозначить возраст и условия пребывания.
В хорошем детском лагере со знакомыми хорошими подружками, думаю, не скучала бы.
Milawki Almaty*
Лучший ответ
в садик в 2 года и 5 мес дочка пошла. в детский лагерь в 8 лет поехала первый и пока единственный раз. смена была 21 день, но через 18 дней дочка засопливилась сильно и предложили забрать домой. надеюсь, что в следующий раз до конца смены всё будет нормально. а насчет месяцев и лет... какой же это лагерь отдыха, где годами ребенок "отдыхает". дольше 18 дней пока не расставались
Жанна Черепова
Ольга Тугаринова вопрос теоретический, просто как вам кажется
в детский лагерь в англии отправляла с 13 лет . одного дома оставляла с 14. лет. соседи плакали :-)))
На дачу с яслями отдала старшего в 1 год и 8 месяцев на 2 месяца. Едва потом вытащили в реанимациях. В пионерском лагере работала со своими детьми. Дважды младший ездил один, приезжала к нему каждые 5-7 дней
Настенька Шаульская А что так жестоко? чем болел ребенок?
Мои детишки живут в другой стране... правда своих детишек мне оставили. Обходиться без родителей могут дети в любом возрасте - только не всем это нравится. Я скучал - но ездил в детском саду на лето с Крацнего Севера на Чёрное море на принадлежавшую детскому саду так называемую "дачу". В плацкартном вагоне. В дороге было очень круто)))
Королева Мария
Моей дочке 8. Не ездит никуда без родителей. Даже у бабушки родной гостить не хочет. Говорит: - Я бы погостила, но только без ночёвки. (бабушка живёт за 2000км). Муж как-то отвозил её туда, она вроде была согласна. А потом передумала и всю ночь не спала, караулила, чтобы папа её не оставил, один не уехал. Папа, естественно, не оставил. Обратно домой увез.)

Я после 1 класса спокойно ездила в детские лагеря/санатории, гостила у бабушек. Иногда скучала. Помню, если какая-нибудь плакса в компании заведется, все дети плачут и родителям письма пишут.
Софья Шатрова
21 день.. стандартно
но скучал
Zarina A.
Дочь регулярно ездит к отцу и бабушке-дедушке на каникулы. В этом уходящем году была там рекордные почти три месяца. Без мамы, мама только по видео ибо расстояние 3000 км
Аля Кравцова
Сказала ребёнку, будучи на море, ему лет 7-мь было: "Вот когда ты подрастёшь, то будешь в лагере отдыхать, как вон те ребята, а я в отеле буду жить". На что он мне ответил: "И я с тобой в отеле жить буду".
Ainur Esengeldi
В восемь после первого класса меня в пионерский лагерь отправили.
Помнится, я там вела своё немудреное хозяйство, стирала и на веревочке сушила.
Народу в отряде было человек под пятьдесят
Анна Шмакова
Моей 9,и я даже представлять не хочу что 20 дней она будет без меня и вообще без родственников, что кто то обидит.... В общем пока не готова я)