Прочие дела домашние

кто был в пионерском лагере?

Елена Резнер
ездил в пионерский лагерь "Зеркальный" (он ещё называется Северный Артек") там есть озеро Зеркальное... и "Разбитое Сердце" на нём... с чертовски романтичной легендой
Татьяна Ищенко
Лучший ответ
Елена Резнер а что за легенда?
Ездила каждое лето с первого по восьмой класс, когда на одну смену, когда на две.
В основном впечатления положительные.
Нравилось: интересно, куча кружков всяких, я освоила много полезных дел для себя, театральная студия, всякие конкурсы, викторины, и новые знакомства, друзья, и вожатые очень хорошие. Еще праздник Нептуна:) В общем, я активная такая была девочка...)
Не нравилось: зарядка, тихий час, хождение строем, почти невозможность побыть в одиночестве и всякая эта коммунистическая фигня вроде "Эх, хорошо в стране советской жить! ", впрочем, последнее меня не только в лагере раздражало...
Я был. Хуже места я в жизни не видел. Разве только армия. В тюрьме не сидел, бог миловал.
В советское время ездила много раз, кучу друзей приобрела, по дальше от родителей, дискотеки, лес, костер, хорошо кормили .
Татьяна
Никогда не была и детей не возила.
все детство каждое лето была в пионерском лагере -супер. Вся эта организованная жизнь, под присмотром, где дети развиваются -в искусстве, спорте, хобби. лидерских проявлениях -пока мои одноклассники учились курить у бабушки в деревне, я выступала утром на линейке в честь защиты голубей а днем спортивная олимпиада по плаванию а вечером концерт в честь дня нептуна.
Катюша )))
Ездила с 9 лет по 14, всё норм, отличное место для проверки себя на самостоятельность, мы хорошо и весело проводили время, друзей там находила. Потом и сама там работала вожатой.
В советские времена был три раза - понравилось хорошее питание и развлечения, не понравилось - очень жесткая опека: каждый день медосмотр, хождение везде строем, туда не ходи это не трогай, купались по 1 одной минуте только по свистку инструктору, хотя вода была теплой
Иришка Лев
С первого класса. В том числе и трудовые. Да ничего, вполне терпимые места
Жанат *********
Там был трудовой лагерь. Пионерским не называли. Хотя середина 80-х.
Нормалёк.
Не нравилось, так как маленькая была .Сейчас с удовольствием бы поехала)))
Мария Михнюк
Ездила три раза в пионерлагерь Юность- это было в начальных классах
Всё детство в пионер лагере провела. Мне нравилось: и кружки и зарницы, линейки с награждениями в конце смены. Много чего вспомнить можно. Но лагеря сейчас не такие как в моём детстве
Татьяна Гранюк
была два раза в возрасте - 7-8 лет.
1. украли куклу
2. влюбилась в парня
3.играла в спектакле
4.победила в конкурсе красоты
5.видела пионерский костер
6.играла в зарницу

еще много чего
пионеры
не понравилось... мальчики приставали и пастой мазали)))