Прочие дела домашние
Сваришь ли кашу с таким зятем?
У меня живёт два года "зять"...Дочь с ним не расписана. Милейший человек, вежливый, тихий.. Но есть нюанс) Денег на питание не даёт, ест у мамы раз в неделю от неё приносит десяток яиц. Спит до 3 дня, работает мало и редко. Всё лето на работу не еустраивался, но маму на дачу возил... мне надоело, тем более у меня дочь победительница конкурса красоты, и добрейшей души человек. и парни любые за ней в очередь.
Если начнете действовать прямолинейно, конфликта не избежать и виноватой в любом случае останетесь именно вы.
Надо очень-очень доброжелательно поговорить с ними за чашкой кофе, например. ) Сказать, что они уже почти взрослые и почти самостоятельная семья, поэтому им нужно учиться жить самостоятельно. Еще сказать, что вы понимаете, что дочка пока учится и у молодого человека с работой не получается, но все же.. ДЛЯ ИХ ЖЕ БЛАГА... предложите ИМ вносить в семейный бюджет какую-то сумму, пусть это будет не очень большая сумма - тысяч пять, к примеру и еще выделите круг обязанностей по дому, которые должны делать они. Например, в субботу ходят в магазин и готовят обед они, а не вы. Или стирают в субботу только они все белье и гладят. Сами подумайте что.) )
Но приступайте к разговору только хорошо подумав и жестко контролируя свои слова, чувства и даже МИМИКУ лица!! ! Если ошибетесь - потеряете дочь!
У меня был опыт совместной жизни, сын привел девушку в дом, пока я была на даче. Девочка оказалась умной и мы быстро договорились.) ) Я готовлю, а она посуду моет. Я стираю, она помогает с глажкой. И сумму на расходы назвала, чтобы платили.
Так что благополучие молодых во многом зависит от вас! ! Нужно мягко, но твердо подтолкнуть молодого человека к работе. Чтобы он почувствовал себя не ребенком, как сейчас, а главой семьи.
Вы же взрослая женщина, значит хитрее и умнее! ! Будьте лисонькой, будьте слабой, нуждайтесь в ЕГО ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКЕ !!!Именно в его помощи и поддержке! ))
Получится - вырастите дочке хорошего мужа и себе зятя.
Крайне редко бывают готовые мужья и готовые зятья. Их своими руками надо выращивать и воспитывать.) )
Вы справитесь! !
Фарида Калиева
Мудро...но этап пройденный...как с гуся вода.,все делают вид,что и так сойдёт.
дочь умница красавица, а такое - терпит. . самоуважения нет у нее.
А ей вот нужен этот раздолбай, тещу не уважающийМой вам совет - не вмешивайтесь, но и кормить его надо бросать - разъестся, совсем мух ловить перестанет. А для дочери он все равно будет любимым и единственным!
зачем вам этот трутень?
Ну если ест у мамы и одевается там же, то еще пол беды... выбор дочери ничего не поделать... пока ей самой не надоест этот бездельник изменений не дождаться, а рано или поздно должно и ее терпение лопнуть!
Не лезьте к ним .Раз ваша дочь его ещё не выгнала, значит её всё устраивает. Живите СВОЕЙ жизнью.
Фарида Калиева
Живут у меня!Какая Своя жизнь...своя у меня будет,когда он квартиру снимет,а он не собирается,дочери стыдно передо мной,а она пока учится...так то!
М-да.. зять нечего взять.
Под зад мешалкой на "вольные хлеба"!
Я бы сказала дочери что если ей нужен такой муж, это ее личное дело.... но мне лишний рот в виде здорового неработающего мужика ни к чему. Короче, отделила бы их от себя в материальном плане. Либо разошлись бы сами, либо зашевелились бы оба.
Единственная претензия, которую вы вправе выдвинуть, - то, что человек, который вам не нравится, живет в вашем доме. Не устраивает - пусть съедут и снимут жилье.
Все остальное - личное дело вашей дочери и ее выбор. И незачем ее описывать как племенную кобылу, за которой должны осеменители выстраиваться по вашему решению.
А кормит кто? Вы? Тогда скажите дочке, что вам надоело и пусть идут на вольные хлеба и съемную квартиру.... там сами разберутся.... это лучше, чем капать дочке на мозги каждый день.
гнать поганой метлой
я бы отселила на съемное жилье и пофиг, что дочь королева красоты и прочее блабла, раз выбрала такого короля, пусть сами булками шевелят.. .
надо чтобы дочке надоело!! ! а вы если вмешаетесь только ей больно сделаете.
И королева, и умница, и красавица.... а зять хмырюга... аха... А в каком месте были глаза у вашей королевичны, когда брала за себя такого типа ущербного???. мдяяяя....
Для начала выпроводите женишка.
(По закону никто не имеет права прописывать кого бы то ни было,
без согласия ВСЕХ проживающих - в частности вас) .
Поставит дочь вам ультиматум, что уйдет вместе с ним -
пускай идет. И это уже будет ее выбор, а не ваша вина.
И никто не в праве вас упрекнуть, что вы дочь родную выгнали.
Фарида Калиева
у нас никто не прописан..просто надоело смотреть ,чо ситуация не меняется...ругаться не хочу.Спасибо!
Может вам и вправду предложить им отделиться. Может у вас своя личная жизнь намечается. А там уж дочка быстро сориентируется устраивает ее такой муж или нет. Просто вы тащите их обоих на себе, вот она и не видит всей глобальности проблемы. Лезть к ней с советами действительно не стоит, а вот показать проблему во всей красе лишним не будет.
И кстати. Мать может (а не должна) помогать дочери, но не взрослому парню.
Красавица не значит умница.. Ваша недоработка маман...
вот, кашу то - должна варить ваша дочь, как раз.. . а не зять
***madina ***
а кто должен заработать на продукты для каши?
выгнать обоих. пусть живут отдельно, раз вас это напрягает
Выгнать
низкая самооценка у вашей дочи
и вообще не пойму, к чему вам такая скотина дома??? к какой комнате интерьера он подходит?? ?
от кота и то больше толка
Не кормить. Обоих. Чай, сахар на столе. А холодильник чистый-чистый... Или на замок. Вот тогда пару дней чай попьет и у него вопрос появится - откуда еда берется.. .
Если разговоры не помогают - только жесткими методами.
У меня есть двоюродный брат такой. Трутень. Работал только когда один жил. Когда не у кого кормиться было. А с начала то у своих предков (лет 5, пока не выпнули) , потом у девушки (тоже пару лет) , потом у нас (два года, угадайте за чей счёт?) . А сейчас парню тридцатник, он у мамы лаборантом трудится... Люди короче не меняются и раз Вам так повезло, придется побыть "плохой", чтоб как-то всё на место встало...
гнать поганой метлой пока не начал размножаться!!!!
и как это вы терпите постороннего человека у себя в доме 2 года? с вами всё в порядке?
кормить не будете сам срулит
ну видимо он очень к вашему интерьеру подходит-мебели, текстилю))) других причин держать такую скоттинку дома не вижу-только для красоты.... а очередь которая к дочке выстроилась-разгоняйте-тоже небось нахлебники-прослышали что тут годами кормят за красоту и тоже хотят...
Сами разберутся!
Фарида Калиева
живёт то у меня)))нервы не резиновые,квартиру то не снимает..
Ольга Плохих
хммммм - таки повторюсь - А КАШУ ДОЛЖНА ВАРИТЬ ДОЧЬ, А НЕ ЗЯТЬ
Ольга Плохих
а если дочь занята и не может - вари кашу сама, мамаша
Ольга Плохих
ой мля понеслася....
БАБОНЬКИ - ВОТ ТОКА НЕ НАДО НА МЕНЯ НАЕЗЖАТЬ, ЛАДЫ?
я ж мир вашей семьи сберечь хочу - а для этого не я, а вы должны кое о чем задуматься, - есть афоризм - "ХОЧЕШЬ ЧТО-ТО ПОМЕНЯТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ - НАЧИНАЙ С СЕБЯ"
Воооооотттттттт. Мира вам, бабоньки
а моя дочка слава богу вышла замуж лет ...надцать назад и нарожала внуков мне, и живут в другом городе, вернее городах, ну зять службист у мя.
Воооооотттттттт. Мира вам, бабоньки
не сварите вы с ним кашу, да и не зять он вам - не расписаны ведь (интересно, вы всех дочкиных хахалей будете селить у себя?) . выселяйте его, только после двух лет вряд ли вам это удастся.
Кому он должен давать деньги на питание ?
если ест у своей мамы.
Я-бы то-же не давал
если ест у своей мамы.
Я-бы то-же не давал
Фарида Калиева
Если бы вы только знали,сколько мы для него сделали,вначале помогали и деньгами и машину в рассрочку продали ,он и платить за неё не торопится...мне его денег не надо,но раз он с ней мог бы хотя бы ей батон и молоко покупать...)))на юг их возили на своей машине,он взял с собой 8 тысяч...Как вам?