Прочие дела домашние

Подскажите, как правильно сварить перловую кашу?...))))Завтра угощать будем солдатской кашей...)))))

Оль! Понимаю, о чём ты. На ночь замочи в холодной воде. Учти, что в объёме она увеличится раза в полтора-два к утру. С утра - как следует промыть, иначе устанешь снимать пену. В кипящую воду закидываем промытую крупу (если не жалко - бульонные кубики в зависимости от количества) и варим минут 30-40: перловка просто бывает "молодая" или "зрелая". Надо поймать ДО момента разваренности (она сама по себе отлично дойдёт!)
Виктория Горбацевич
Лучший ответ
Анютка Смольникова В термос забабахаю, за ночь дойдет?...)Боюсь, разбавлять придется...)))))))))))Блин, четыре кастрюли сварила...))))
Да как и любую другую, промыть, залить водой, на огонь и до готовности.
Соль по вкусу))))))))
Анютка Смольникова Третий час варю...)))Когда готова-то будет?...))))))))
Не знаю правильно это или нет. . мама всегда варит так. .

Вначале она замачивает крупу. . на 10 - 12 часов. . надо обратить внимание. . что один стакан перловой крупы нужно взять один литр холодной воды. Затем нужно откинуть на дуршлаг крупу, пусть вода стечет. Затем нужно взять два литра молока. Когда закипит молоко, в него всыпать крупу, и проварить 5 минут на огне. Потом снять с огня, закрыть крышкой и поставить на водяную баню на 6 часов. Пусть варится. Надо время от времени подливать горячую воду в "баню".Приблизительно через 6 часов у каши появится красивый цвет - светло-бежевый, даже с каким-то оттенком. Каша готова.
Алёна Казакова
солдатской, в советское время, считалась гречневая каша с тушёнкой!
Анютка Смольникова Нонче и время не совеЦкое и гречка на вес золота...))))))))
В жОпу, (ПРОСТИТЕ) её запихни и больше НИКОГДА НЕ ПРЕДЛАГАЙ ОТСЛУЖИВШИМ ЭТУ ХРЕНЬ!!!:)) долго вари - весь рецепт:)) Вова Ветров окуевает.... на то он и Вовка:)))))))))))))))))))) раз дали и ссссупер!!!!:)))))))))))))))) спроси где он служил и в какие годы:)) комментов нет.... а тырк дело грит!:))
Анютка Смольникова Эх, Андрюша...Не едал ты моей каши...)))))))))))))
Валерия Гумённая Ну твой зад - это уже испытал....да?!! ))
крупу предварительно замочить на 2-3 часа в холодной воде. залить воду и кипятить ..после закипания воду слить.. крупу снова залить горячей подсоленной водой, добавить масло и варить 15-2о мин до загустения, после чего поставить упревать... можно завернуть кастрюлю в полотенце
Гузяль )))