Прочие дела домашние

Мы взял щенка ( Дворняжка) Но она кусается. Нормаль но ли это и как ее от этого отучить?

Они все кусаются это нормально, если вы хотите что бы когда он вырос боялся всего чего не надо то отучайте, если нет, то пусть кусает . У меня тоже такое было, я ее всегда ругал бил, так выросла боится всего чего не надо, Так что решайте !
R)
Rina )
Лучший ответ
дак щенок же! зубки режутся, чешутся. купите собаки для грызенья что нибудь .или кость большую дайте пусть зубы точит.
Юлия Кутуева
купите игрушек для погрызов.
и когда кусает щелкайте по носу и новорите "фу" или "нельзя".
не играйте с собакой руками.
шлепнуть по носу и говорить НЕЛЬЗЯ!
Нормально. Я однажды приручила наидичайшего котенка (в деревне) , она только еду НОЧЬЮ съедала, а так я ее видела издалека, и то - сразу убегала. Шипела на всех. Так вот я ее-таки приручила. Она стала ТАКОЙ ласковой, что ложилась потом животом кверху, чтобы я его почесала - таких кошек/котов у меня никогда не было ))) Видимо, это была своего рода, благодарность.
Терпение и все будет окей!
###natasha ###
Если это щенок, да нормально. И это от породы не зависит, но по тихоньку начинайте отучать, как вам выше написали, по носу - и Фу, Нельзя. С возрастом пройдет, если все с психикой у песова хорошо, не переживайте.
когда съест вас, то прекратит вас кусать.. ждите
Anasteziyu Div@