Прочие дела домашние

время может вылечить, смерть любимого человека?

Время не лечит, оно зализывает раны, но они просто рубцуются.
Даша Морозова
Лучший ответ
Да. Через 2 года боль пройдет, останутся воспоминания.
нет. Прошло 28 лет, но когда я вижу его во сне, первая мысль: наконец-то я проснулась
Оксана Мазур
сайт Мемориам
время не вылечит, а немного притупит.
Марина Кот
Нет. Боль загоняется в дальний угол и кажется, что становится легче. Учитесь жить с этим.
Катя Журо
время может притупить боль.. . и только....
***настёнка)*** )*
Если это просто любимый- то может. Думаю, что только смерть ребенка невозможно просто пережить.
нет, просто привыкаешь к боли, но не к тому что человека нет
Лосева Анна
Нет, не верю я в это. . огромный след в сердце он оставит. . просто меньше будете думать об этом.
"Время не лечит, - оно притупляет боль". Такая вот аксиома. С этим утверждением может поспорить только полная амнезия. Однако, оптимистической нотой в разных утверждениях об этом будет то, что у царя Соломона было кольцо с гравировкой: "ПРОЙДЕТ И ЭТО"
А вот и сама легенда: Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов.. . Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЕТ И ЭТО".