Прочие дела домашние
Я не представляю как можно пережить смерть любимого и родного родителя
Это какой-то кошмар, кто не испытывал подобного не поймет. Так больно и так тяжело. Так хочется к нему, так соскучилась.Мысли, чтобы отправиться к нему самой приходят в голову... Сегодня 9 дней, а я все никак не могу прийти в себя, кажется, что это происходит не со мной.
я вас так понимаю.. . я схоронила мамулю. . ей было 45 только.. . семь лет ее нет, а вспоминаю каждый день, а папаша жив, да ему наплевать на меня и сестру и внуков (наших детей) крепитесь милая, все равно потом легче будет, надо жить.. . хотя бы ради тех кто рядом, надеюсь вы не одна.. . я вот пишу и выть хочется до сих пор.. . но что же делать.. . наши родные не хотели чтобы мы все время грустили.. . поминайте его, ездите на кладбище, подавайте за него милостыню, чтобы ему ТАМ хорошо было. все ж легче будет.. . как его зовут? буду тоже поминать...
Юлия Карташова
Спасибо за слова. Ему всего 55 было. Мне 21 и детей у меня нет. Только мама, ради которой я и осталась. Есть еще сестры, но они далеко. А я с ним всегда рядышком была, любимой дочкой и никто не ожидал, что за 2 дня он угаснет. Я знаю, что время не лечит. Мы просто привыкаем к боли. Понимаете, это моя первая утрата, я первый раз хороню близкого. Если бы я знала, что наше лето будет последним... Зовут его Александром, но он не крещенный... А мы даже не знали. Но я все равно за него молюсь Уаре, который призван смилостивить Господа к заблудшей душе. Каждый день молюсь. А еще знаете, он к нам ко всем приходит прощаться. Сначала ко мне и сестре пришел во сне, потом к маме, потом племянница смотрела на потолок, тянула ручки и плакала... Это очень-очень тяжело. Никогда не думала, что все будет вот так..
Елена Одинцова
хорошо, что есть мамуля... поддерживайте друг друга... а мне мамуля перед тем как уехать в больницу (ей сделали неудачную операцию) сказала, дай тебя обниму, может видимся последний раз... как чувствовала... но что же делать... живите ради мамы, сестер, племяшек... все равно со временем легче будет... все время поступайте так, как на это посмотрел бы ваш папа... чтобы он на небесах радовался за вас... он будет вас охранятьь теперь, будет ангелом... я понимаю, что все равно тяжело, но что же делать... радуйтесь, что повезло быть любимой дочкой, не всем так повезло... объединитесь с родственниками, вспоминайте его чаще....пусть память светлой будет о нем...
пережить аткое сложно. И даже время не лечит.
Очень сочувствую. Моих родителей уже давно нет рядом. Но поверьте, боль не сразу, но утихнет, хотя совсем не пройдет никогда.. . Меня в те тяжелые дни очень отвлекали мои дети. Надо было выполнять свои обычные обязанности - кормить их, отправлять в школу, проверять уроки, и нельзя было позволить себе совершенно раскиснуть. Держитесь, Вы нужны Вашим близким...
я вам сочувствую, но всем нам рано или поздно приходится это пережить...
Мои соболезнования, три года назад потеряла маму, боль сейчас немного притупилась, осталась огромная тоска, очень хочу увитеть мамочку. Держитесь.
Это безумно тяжело, ну вам нельзя рассклеиваться, нужно изо всех сил стараться держать себя в руках и главное не замыкаться в себе, только время способно немножко облегчить страдания и боль.
Держитесь. У нас 2года прошло как папа умер, а все-равно слезы наварачиваются.
крепитесь и живите ради детей
Это очень тяжело пережить. но главное думать о том, что-Если нам плохо и мы плачем. то их душа маятся. Не мучте себя. Первый год тяжёлый. а потом наступает тоска. Я читала молитву, она маленькая. читала пока легче не становилось. Держитесь.
После 40 дней будет легче. Время лечит.
Со временем станет легче. Отца мне всё время не хватает, хоть я и взрослый человек. Иногда кто-то похожий пройдёт мимо, порой бывают ситуации, когда только он мог дать совет, даже когда смешно, хочется, чтобы он оценил весь юмор ситуации. Только к ним стремится не нужно. Там ничего нет, и жизнь продолжается, а наши близкие всегда в наших душах, в нашей памяти.
у меня умер отец 6 лет назад, и хотя я взрослый человек скучаю по нему до сих пор как ребенок, более близких людей не теряла. Умер первый муж с которым мы были давно в разводе и которого я считала, что люблю всю жизнь, я совершенно равнодушно перенесла это, сложная штука сердце
Время всё залечит...
Сама пережила такое в марте.. до сих пор сердце щемит.. вот даже сейчас пишу и слезы накатывают.... походи в церковь.. послушай службы.. пение.. мне помогло...
Соболезную Вам, а боль только притупляется с годами и не проходит. Маму похоронила 2,5 года назад (вспоминаю - плачу, перебираю фото - плачу), сына похоронила 15 лет назад. А может им там лучше? Успокаиваюсь только этим, бог забирает лучших. А жить нужно! Сделать то, чему бы порадовался Ваш родитель, сверху ведь все видно....