Прочие дела домашние

Как пережить смерть самого родного человека?

Моя хорошая, поверь, я знаю. С этим просто нужно научиться жить. Его никто не заменит. Не грусти.. . Ты же знаешь, что я тебя люблю!
Лайла Конуртаева
Лучший ответ
Это не пережить и не забыть. НИКОГДА! Со временем боль утихает, но не уходит. Я 4 года назад похоронила 20 летнего сына. Ну как можно это пережить? ! Просто сейчас я уже приняла этот факт и считаю для себя, что он рядом со мной, часто обращаюсь к нему, рассказываю ему перед его фото о нашей с отцом жизни, о новостях, рассказываю о его друзьях, подругах, и не считаю, что это ненормально с точки зрения некоторых доморощенных "психиатров".В доме многое напоминает о нем, я не хочу, чтобы было иначе и не хочу "пережить" это. Это моя боль, с ней мне и доживать. Главное - быть сильной и остаться собой.
как прожить этот час? как прожить эту ночь? как прожить это утро.. . и ещё один день.. . и ещё один... вы будете просто выживать целый год - пока не встретите без него новую зиму, новую весну, и все праздники. через год будет легче. вы выжили.
С верой в то, что ему там хорошо.
Ведь Господь забирает к себе хороших людей побыстрее.
Этот человек за Вами наблюдает, ак пусть он не расстраивается, видя Ваши слезы, а чувствует, что у Вас есть силы жить, и при этом Вы его помните.
сочувствую, незнаю как
Во-первых -Царство Небесное усопшему, а оставшимся -доброго здоровья! Пережить-молиться за упокой и ...продолжать -жить! Впадать в уныние ни в коем случае -нельзя. Незнаю кого Вы похоронили .но я всегда помогаю себе тем, что представляю -что было бы приятно тому человеку, как он радовался моим успехам и т. д. Я похоронила и маму и мужа -его убили. И на руках остались две дочки. Духом нельзя падать. Надо собраться и ...жить дальше!
Элина Жердева
пережить трудно,,,, только время чють заглушит и притупит в памяти
Svetlana Lapshina
окунуться с головой в работу и добиться успеха чтобы дорогой человек гордился бы
Тьфу-тьфу-тьфу! Подумайте, что этот человек хотел бы, чтобы Вы продолжали жить, жить полноценной жизнью.. . он бы хотел видеть Вас счастливой...
Поможет только Время! Сочувствую.
Аня Щепилова
сходи в церковь, пообщайся со служителями на эту тему, полегчает, а так будь занятой, все мысли от наличия свободного времени
Нужно просто отвлечься на других людей, на другие занятия, дела. Поменьше замыкаться у себя внутри, и больше обращать внимания на окружающих.
Nurgul Shaihieva
Никак. Представить что он рядом. Пьете чай, вспоминаете что нибудь веселое. Не быть одному, быстро засыпать, много работать. Снять боль, ждать встречи...
Главно испытывать светлую грусть, а не темную безысходность. Человек прошел свой путь и ушел чтобы отдохнуть от суеты, душа его жива и ждет нового возрождения.
Armine Ohanyan
Я не знаю
Знаешь, так наверное нужно было! Может ты сейчас встретишь такого же . Не вешай ус!!!!