Прочие дела домашние

Девоньки, вот и что делать, на заказ теперь что ли все шить? ну не хватает времени, чтобы найти что-то на себя из одежды!

Мне так-то это давно надоело, но вот например, на сегодня объездила 5 бутиков везде одна история, брюки на меня 46-48 размер, блуза 50 размер, пиджак 52(юбку даже не стала мерить. она вечно ниже колен, и какая-то слишком для меня слишком (слишком чопорная, слишком длинная, слишком неудобная) ) - и то не всегда сходится в груди, расформировывать тройку костюм ни в одном бутике не согласились. а мне что делать?

Уже объехав все такие бутики, и прошлась по товарам на предоставляемых не в трендовых бутиках, но по той же стоимости, думаю, а не стоит ли мне заказывать шмотье в ателье? чем мотаться и терять время?
на примерки тоже надо ездить
и за шитье и за ткань стока отвалить можно, что проще купить
так вот.... купить штаны своего размера, блуза получается больше, правильно? ушивай
Наталия Кулакова
Лучший ответ
Виктория Вершинина меня жаба давит, отхватила же все же в бутике за 3 р брючата. а до этого схватила в дешевском магазинчике за 650 р брюки - сегодня их подшивала(длину) мерил муж длину, говорит на фига ты двое брюк купила в этом дорогом бутике? - он даже разницы не заметил, сомневаюсь, что и я замечу в носке эту разницу
Там тоже есть подводные камни- не так легко найти хорошую портниху, которая поймет, что вы хотите, да и на примерки нужно ездить...
Надо портниху свою искать. Они и перешьют, если что не так. Хорошие, правда, дорогие, но и ателье иногда неудобно.
а чо бутики то? рынки есть-там можно договориться
Юлия Исаева
отрастила )))
привет!
Виктория Вершинина да не говори, блин, жопу надо было соответственно сиськам растить, а то, грудь есть, а жопы нет, а шьют на стандарт!
Я про ателье давно уже думаю - у меня тоже сильно верх с низом не совпадает, в размерах
Попробуй затариваться за границей, если есть возможность. Хотя бы в той же Польше и Латвии/Литве
Мы с тобой можем на пару покупать - у меня, наоборот, верх 48, а бёдра 50...)
Юля Шкобенева
А может быть поменять стиль одежды? Или дрезкод существует, что тройки обязательны?
Мед& Стом
зачем на заказ?? ? самостоятельно можно
Виктория Вершинина Тезка, думаешь, уже мне эта мысль не пришла в голову?, уже нахватала в инете пару выкроек на плате и на брюки, просто всегда боюсь промахнуться и испортить ткань!
Зареклась шить на заказ. Сошьют по шаблону и скажут : " У вас фигура не стандартная! " Куча оправданий на испаганенную вещь. Больше проблем чем во сне снилось! Лучше 100 раз все бутики обойти! Удачи!
Ателье - тоже не выход, потеряешь и время, и деньги, и ткань жалко - испортят.. .
С такой фигурой надо отдельно подбирать верх и низ. У моей сестры тоже такие размеры - проблем никаких, брюки и юбки любит в обтяжку узенькие, а верх - или в интернете покупает, или в бутиках. Но костюмы она не носит !
А интернет вам для чего? Я вообще терпеть не могу шоппинг за тряпками, если что-то нужно покупаю в интернете, как появилась эта возможность в жизни.
Виктория Вершинина конечно, вот прям он меня выручил!!!!- заказ по груди был купальника - мне пришел купальник на бегемота- рубль вылетел просто в никуда. ок, забылось, новый заказ, ну заказала на размер меньше, надо вам костюм спортивный на девушку?)))) на хрен я еще что-то закажу через инет