Прочие дела домашние

Какие у вас отношения с вашими родителями?

Так обидно иногда. Никогда не было никакой поддержки со стороны мамы, ни сейчас, ни в детстве, ни в юности. Я не идеальная, конечно совершаю ошибки (а кто их не совершает?) . Но у меня другое видение и отношение к жизни. Для меня главное семья, хочу троих детишек, хочу жить в деревне. Мама считает что нужно работать круглосуточно и семью не видеть. Постоянно уговаривает переехать обратно в город. Когда сообщила, что беременная вторым (ЗАПЛАНИРОВАННО!) . Мама спросила, не залетела ли я. А потом удивляется, что я ничего не рассказываю. Вот сейчас разговаривали - поругались. И все время у нее все упирается в деньги. Вечно деньги-деньги-деньги. Обидно и не приятно. Постоянно осуждение на любое мое действие. И не хочет даже капельку понять меня.
Уже никаких, Яночка. Моя мама умерла в позапрошлом году.. . Были подругами всегда. Мне её очень не хватает. Больше нет у меня "жилетки".
* Дианка *
Лучший ответ
вы же тоже не принимаете свою маму такой. какая она есть.. тоже от неё требуете то, чего она вам дать не может.
Мне уже 53 года. с родителями отношения всю жизнь ужасные. Всё я делаю не так! Постоянные придирки на пустом месте. Такие характеры! (( Я с ними мало общаюсь, живу в другом городе и от них не завишу. Сестра их лет 15 не видела, а правнучку видела только мать. Я уже привыкла, и мне всё равно. Горбатого могила исправит, а я им о своей жизни стараюсь ничего не рассказывать, чтобы не выносили мне мозг. То же самое делает сестра!
у меня только мама-ужасные отношения, не понимаем друг друга, постоянно ругаемся.
Эмма Синицина
я давно отвоевала право жить так, как хочу .мне никто не указ .
S.n.a. Ch.s.
Примерно такие же.. . Сейчас вот, со вторым замужеством, отношения стали ровными, хотя бы не ругаемся.. . сделали выводы, повзрослели обе.. . все же мы родные люди, делить нам нечего.. . ну да, у каждой свои тараканы, но доводить это до ненависти не стоит.. .
Но я прекрасно понимаю.. . Моей маме скоро 57, но она до сегодняшнего дня НИ ОДНОГО ДНЯ в своей жизни не жила отдельно от родителей. Дедушки вот 2 года нет. Бабушка до сих пор жива. И маме просто в голову не приходит, что с детьми и домом справиться порой сложно. Она всегда занималась только нами. Завтраки-обеды-ужины, стирка, глажка и уборка были на бабушке, покупки ежедневные, оплата коммунальных платежей - на дедушке. У нее в принципе не было никаких бытовых проблем. А я с 18 лет живу отдельно. И она недоумевает: как это ты не успеваешь? Почему я успевала???? -да потому что ты ни хрена (пардон за мой французский) не делала.. .
И доверительных отношений нет. Хотя я ее очень люблю. очень ей дорожу.. . Но.. . расскажу о своих проблемах я свекрови, поделюсь радостью - со свекровью.. . а потом уже с мамой.. . Вот последнее: свекровь сразу же узнала о заветных двух полосочках, даже раньше мужа, маме я сказала недели на три позже. Сейчас покупаем машину семиместную, свекровь знала уже о намерениях, мама узнала уже по факту, когда заказали машину.
Даша Ляликова
Не все умеют быть сталеварами.... не все умеют быть мамами... Сложная, тяжелая, нервная работа... Радостная счастливая, любимая работа.. .
Ваша мама не умеет быть мамой взрослой дочери. . надо как-то поменяться, а не получается.. . надо принять, что дочь не получилась отражением. . возможно, она вкладывала в вас свои нереализованный мечты.. . а вы вот со своими получились.
Живите своей жизнью.. . но помните, что если нас любят не так как нам хочется, это не значит, что нас не любят всем сердцем....
Хорошие кстати, да и с мамой мужа тоже
Julia Bykova
У меня прекрасны отношения. Родители всегда выслушивают мою точку зрения и не заставляют жить по их правилам. Если ваша мать не хочет понимать вас, то и вы не должны стараться понять ее. И не нужно говорить ей о своих планах, если она их только осуждает.
Чувствовалась не любовь и безразличие всю жизнь от мамы, потихоньку начинаю прощать .одни плохие воспоминания. Свекровь только и придумывает как подгадить. Всю жизнь никакой моральной поддержки.
**
***** *****
Такие же примерно ((
Ольга Хмель
Не общаемся абсолютно и не хочу
Алёна ...
Ну так если вы на шее у мамы то ее поведение понятно))
Аня Кохан
У моей мамы тоже свое виденье жизни, у меня свое. Поддержку она мне всегда оказывала, в самые сложные минуты, она была рядом. Но, когда я познакомилась со своим муже, тогда стало тяжело. Она жутко меня ревновала! Да и сейчас бывает. Было время, что она хотела выдать меня замуж за очень богатого человека, я наотрез отказалась. Был дома скандал. Только папа принял мою сторону. Она всегда боялась, что если я выйду замуж по любви, то избранник будет беден. Слава Богу, я влюбилась в хорошего состоятельного парня (хотя я не знала что он состоятельный) . Сейчас у нас уже ребенок, мама обожает внука. В принципе, нормальные отношения. Она не навязывает мне свое мнение или решения. Это мне нравятся.
А так нормальные отношения, но бываю периоды, когда сложно.