Прочие дела домашние

А правда, когда уши проколишь, надо золотые серьги носить?

да
Mika Omarova
Лучший ответ
Лучше всего серебряные, они бактерицидные, а когда проколы заживут, можно проверять, на какие нет аллергии...
необязательно
::
:) :)
золото не окисляется, и уши заживают быстрее.
почему, носят на что хватает, просто золото не гниет и нейтрально для организма .
пластик щас тоже модно,
Мне когда уши кололи в салоне, поставили гвоздики из какого-то другого неаллергенного металла, точно не золотые. В любом случае рекомендую первые сережки покупать не самые дорогие) все-таки аллергия на золото тоже бывает, как и на другие металлы
Правда.
Мария Шкрамко
Не совсем правда. Например, у меня с серьгами из любого металла, кроме золота - мочки ушей воспаляются сильно, болят, гноиться начинают, хотя дырочки зажили давно, а вот с золотом - все ок. А у моей крестной - хоть железку в уши засунь - все нормально.
любой метал, который не окисляется и золото в том числе
Асель Т
правда. от других металлов может быть раздражение. а прокалывать уши надо когда цветут сады. так делали наши бабушки
Aigul Koshekbaeva
Сначала надо или золотые или серебряные сережки ) Причем, желательно, кольца, чтобы можно было прокручивать (гной не будет собираться при заживлении ранки) . Прокалывать надо с учетом что не будет морозов и в то же время не будет сильной жары (в первом случае ледяной металл прикасаться к открытой ране, а во втором пот тоже вреден)
Колола три года назад себе. Пока заживали (недели две) носила серебро, а потом на простую бижутерию перешла, средств на золото увы нету.
so
sotovihka84
Необязательно. Я сама себе проколола уши ещё в 16 лет и сразу носила простые серёжки, и сейчас тоже покупаю разные простые и ничего.
изначально, так как это чистый метал, а потом на твое усмотрение....