дело в том, что мы запустили недоразвитие сусьава и в итоге нам в 4 мес диагностирвали дисплазию. но особо не пугали, только на 1.5 мес в распорки положили ( такие мягкие штанишки) и физелтерапию назначили - кальций и фосфор вводят прям в сустав.
но меня напугала моя сестра, которая с одной стороны с подобным не сталкивалась, не видела рентген и недоверяет ни одному врачу. а с другой она вырастила двух здоровых пацанов.... она сказала что мы из здорового ребенка из за этих распорок сделаем инвалида.... типа она советовалась с проверенным человеком, который сказал что у детей до года тазабендренная кость не входит в сустав.... в общем я что то запаниковала. не знаю как лучше, боюсь сделать хуже моей малышке
Прочие дела домашние
кто сталкивался с дисплазией тазобедренного сустава у малыша? как лечилиси, каковы последствия?
согласен с вашей сестрой, одели распорки один раз и тут же сняли, сыну 18 лет - никаких последствий нет
Слушайте только своего врача ортопеда Ваша сестра несет бред Хотя бы сами почитайте в Интернете про дисплазию Т/Б сустава и узнайте для чего это делается
не делали распорки.. .
ходили на массаж и физ процедуры.
Ребёнку 7 лет, всё нормально с ногами
ходили на массаж и физ процедуры.
Ребёнку 7 лет, всё нормально с ногами
Вся беда в том, что дисплазия имеет ооочень отдаленные, но очень неприятные последствия.. .
Не согласна с вашей сестрой.
Тут как лотерея - может повезет, а может нет.
Я знаю пример, когда из-за отказа от распорок ребенок инвалидность получил - в школе сустав стал разрушаться.
У соседки дисплазию проглядели, когда малыш начал ходить он сильно косолапил, тоже повезли по врачам, поставили дисплазию. Годовалого ребенка 3 месяца на распорках возили, вид у пацана был грустный-грустный, но зато сейчас хорошо ходит, ничего не болит.
Еще у одной дисплазию в 2 месяца поставили, но мы же умнее врачей, от распорок отказалась. Сейчас этому малышу полтора года, не вылазит из ортопедической обуви, сильно косолапит (одна ножка прям набок) , но мама все равно распорки ставить не собирается, на ЛФК возит. Я х\з откуда такие умные берутся, но берутся.
Моему сыну, к счастью, не ставили такого диагноза, но если бы, то я однозначно за распорки. Пару месяцев потерпеть и все - здоровый малыш, с крепкими ножками.
Тоже обнаружили поздно. Носили подушку Фрейка, но только дома и на ночь, месяца три. Ходили на масссаж.