Прочие дела домашние

Опять про свекровь. Ну почему ж все такие злые то?

Там чуть ниже вопрос про свекровь, которая думает - вывалить или не вывалить сыну со снохой на постель посуду, которую они не помыли. Волосы дыбом. И много ответов, поддерживающих такое маразматическое решение. Так чего ж здесь на свекровей то жалуются? Ну, если столько людей поддерживают такие поступки?
Просто на минуту представьте себя на месте снохи - все равно как головой в дерьмо макнули: на, смотри, какая ты свинья. И что после этого? Во-первых, скандал с мужем: ему это тоже не понравится, да и настроение будет испорчено надолго. Во-вторых, как дальше общаться со свекровью? Извиниться? Обидеться? Сделать вид, что ничего не произошло?
Так вот вопрос: ЧЕГО МОЖНО ДОБИТЬСЯ таким поступком?

Только не надо писать, что все сразу моют посуду. Кто все делает сразу и вовремя - поправьте нимб и проходите мимо.
Нина Дударева
Купи квартиру - живи отдельно
визиты раз в месяц при прибранной квартире:))
Владуська Макарова
Лучший ответ
Нина Дударева Правильно. Не пойму только, почему 80% в нашей стране именно так НЕ сделали?
Вы уже сами домысливаете и утрируете.
Слова "вывалить" в том вопросе не было.
"Отнесу и положу"....
Может и не надо, а с другой стороны почему нет.
Молодые живут отдельной жизнью от родителей, в чьих квартире обе семьи.
Так почему нельзя убрать за собой, помыть ту же посуду?
Или это обидным должно быть, именно потому что не понравилось свекрови?
Нина Дударева От этого смысл не меняется. Представьте себя на их месте: вы приходите, а там такое свинство. Приятно? Естественно, посуду надо мыть, никто не спорит. Только вот что есть бОльшее свинство: посуду не помыть, или на постель молодым ее "отнести и положить".
Кристина Ковалева Да у всех бывает, ну не помыли вовремя, ну не успели, так что ж такие радикальные меры -то сразу) Дедовщина какая-то, как в армии))
поправила нимб, взяла орешки, жду драки
Нина Дударева Она, кстати, в комментах ответом выше)))))))))))))))
А разве мамы дочерей в восторге от грязной посуды? Визит мамы бывает пострашней гнева свекрови
да нельзя жить с родителями, это всегда плохо....
Чем больше сижу тут в Ответах, тем сильнее утверждаюсь в мысли: Мне очень повезло со свекровью. Постараюсь быть такой же
А мне показалось там наоборот больше ответов, которые не поддерживают ее. Это уже старческий маразм какой-то -посуда на кровать относить))
Ольга Савицкая
я делаю все вовремя, но к людям умею относиться терпимо, поэтому тоже считаю глупостью такой поступок.... с любым человеком можно договориться, главное уметь разговаривать! а так поступить ( вывалить посуду на постель) можно только если не умеешь или не хочешь разговаривать и искать компромис, но это опять же ни к чему хорошему обычно не приводит.. . либо сын с матерью будет ссориться либо с женой.. . при любом из раскладов эта свекровь сделает хуже своему сыну, а то и себе тоже!
Ирочка Ишукова
А я люблю свекровь, на расстоянии, и посуду помыть за собой не трудно совсем.
Я даже на тот вопрос отвечать не стала.

Можно тему развить... её мальчик вообще-то мужчина, который не обеспечил наличие своего дома для своей семьи, в котором они хотят моют\хотят не моют, а не ждут от шизнутой свекрухи вот таких " подарочков"....и в первую очередь виновата в таком сыне она-мамаша ...а не боится, что ей на голову что-нибудь в ответку вывалят. .
и тд и тп.. .
мерзко всё это... как будто на черновик живут, раз позволяют так гадить близким... да ну их на х...
Нина Дударева Кстати, мальчик мог бы и сам посуду помыть - не развалился бы.
Дельфина, не верь всему, что пишут!
Я ради шутки задала такой провокационный вопрос... Конечно ответы интересно было почитать) ) Мои невестки хорошие девочки обе! И у нас с ними хорошие отношения.
Нина Дударева Шутка не удалась. Вероятно, у меня нет чувства юмора. Оно пропало еще лет 15 назад, когда жила со свекровью в одной квартире. Посуды было полно, семья большая. Мыли все, не сговариваясь. Только я просто мыла посуду, а золовка с остервенением вылизывала всю кухню, оставляя на углу стола пару чашек и детскую бутылочку - это же моё, а не ее! Знаете, жизнь отравляют именно мелочи, а не глобальные вещи. И поссорить людей очень легко. Если у ваших сыновей все хорошо, то откуда у вас такие мысли?
Ольга Савицкая ага, и на попятную))
в студенческие годы жила вместе с одной студенткой на квартире, она любила уезжать на выходные, оставив грязную посуду в мойке, так вот я молча и терпеливо, раз за разом мыла ее посуду и аккуратно складывала, по приезду она извинялась, потом все повторялось, но спустя пару месяцев до нее все-таки дошло и она перестала так делать, мы же люди, а не ...
Tigress Svetlanka
Ей нужно коректно обьяснить, чтобы она не лезла ни в свои дела. своей свекрови я всё расказала, теперь она нам звонит один раз в месяц и то спросить как внук поживает