Прочие дела домашние

В анекдотах всё тёщи плохие. а как истории послушаешь - тёщи у всех неплохие, а свекрови ядовитые. Почему?

Юлия Жаравина
Потому, что свекровь ревнует своего сына.: D Наверное, она хочет быть единственной хозяйкой, и сама воспитывать ваших детей. Это всего лишь предположение. Возможно, Я не прав.
Елена Каневская
Лучший ответ
я про тещу знаю анекдоты только обидные для самой тещи)))

а причина в том, что мужики своих тещь меньше обсуждают. на то они и мужики - им бабские проблемы не интересны. зато и свекрови и невестке тема подходит идеально. обе женского полу.
Любовь к тёще измеряется в тысячах километров и подлётном времени.
Мужчины действительно почти всегда неплохо уживаются с тещами. А женщины, помимо проблем со свекровями, еще и со своими мамами не ладят зачастую Почитайте здесь: " мама лезет, мама мешает, мама унижает, мама не понимает"...
Наталия Сергиевская Да, но при этом мамы и дочери близки, каждый день на связи... а мужчины со своими мамами годами не общаются.
Не надо женщинам перечить, помолчи и сделай по своему.... или вон как орочи говорят: Зачем ссориться, сел в оморочку и перекочевал в другое стойбище.
Анна Заботина
Потому, что тут в основном одни бабы...
Independent Girl
некогда теткам анекдоты про свекровей писать
у них ребенок и весь дом и еще как правило работа и муж который не считает нужным взять часть обязанностей а лежит на диване и анакдоты сочинает
а про тещ анекдотов много потому что лезут часто с советами
потому, вот тебе ребёнок приведёт из школы подруженцию, и скажет ;МАМАНДИЯ МОВНА ОНА СО МНОЙ ПОЖИВЁТ ?
- ну ладна усран пусть поживёт....
а вот теперь прикинь тебе придётся есчО и её вещи стирать!!

ну и как ??
Юлия Жаравина моя свекровь мои вещи не стирала. Вообще ни разу такого не слышала. Это раз.
есть много случаев когда у тещи живут и обычно с зятем у тещ нормальные отношения. Это два