Прочие дела домашние

Почему так много анекдотов про тещу, а про свекровь я не знаю ни одного?

Ольга Иванова
потому, что анекдоты сочиняют в осн мужики. А их мамули это "святое".Поэтому до пенсии все на ГРУДНОМ вскармливании.
Марина Матвеева
Лучший ответ
Анекдоты про свекровь

Молодая жена попала в дом жениха. А там свекровь ее запилила:

–Это не так, то не эдак.

Ну все не по ее. И вдруг тишина.

–Что случилось? – спрашивает молодая жена мужа.

–Ничего, просто у мамы ангина.

***

Свекровь уехала на дачу, неделю нет, другую нет, жена и говорит:

–Почему мама не едет обратно?

–Она сказала, что пока ты не перестанешь готовить щи в ее кастрюле, она не вернется.

Она что, там всю оставшуюся жизнь жить будет?

***

Сноха не в первый раз приходит с работы с опозданием, мать спрашивает сына:

–Она у тебя не гуляет?

–Нет.

–Почему ты так решил?

Я спрашивал у ее директора, он говорит, что она была с ним на работе.

***

Свекровь возвращается из дальней поездки, а дома разгром.

–Это что за дела?

–Тебя встречаем, – отвечает сноха.

***

Свекровь возвращается домой с работы, а дома никого нет. На столе записка: «Уехали на курорт, в гости к маме» .

***

У свекрови день рождения. Невестка ей в подарок купила магнитофон.

–Дочка, зачем такой дорогой подарок?

–Запишите все свои нотации на кассету, у вас будет больше времени на сериалы.

***

Добрая свекровь дарит невестке сразу две сковороды.

–А почему две? – спрашивает она.

–Если одна занята, с другой будешь встречать мужа с работы.

***

Свекровь захотела проверить сноху. Написала ей записку: «Я все знаю, доброжелатель» . Утром на столе лежит ответ: «Я тоже все знаю, сноха» .

***

Муж уехал в командировку, жене захотелось расслабиться, а дома свекровь. Она и так, и эдак, ну никак не выпроводит ее из дома. А свекровь ей и говорит:

–Будем работать на пару, так веселее.

***

Свекровь приехала с курорта, загорела, поправилась, выглядит на все сто!

–Мама, как ты хорошо выглядишь! Конечно! Море, пляж, молодые люди в клубе «Кому за 50»!

***

Продавщицы в магазине обсуждают своих свекровей. У одной – дура, у другой – скряга, а третья молчит.

–А у тебя что, хорошая свекровь?

Не буду говорить, какая она свекровь, а вот заведующий из нее получился хороший.

***

Решили дружка и подружка встретиться через неделю после свадьбы. Дружка
пришел, час ждет, второй ждет, а ее все нет.
Это что ж, я сама про себя рассказывать буду?...)))) А ну как скоро свекровью стану?...))))
моей бабушке сестра в письме пишет: Верочка (дочка) , бедняжка на Черное море поехала отдыхать, а Петя (сын) свою барыню на Иссык куль повез
ну это же мама))
мы на днях искали моей мамке тост или поздравление на днюху---прикол! но--не нашли ни одного приличного доброго смешного тоста для тещи!! !
все как на подбор--с подъе.. й!
муж даже обиделся за мамку) ) и вообще за тещ) )
пришлось придумывать самим)))
Алина Кибатова
Они сами ходячие анекдоты, кошолки драные.
Elena L
Встречаются 2 подруги:
- Вот. Дочка замуж вышла. А жених такой хороший попался. Кофе в постель носит, платья покупает. Любит он её. А вот сыну не повезло... Такая ленивая у него жена: в постели валяется, и он должен ей кофе носить!
Мужчины активнее в придумывании анекдотов, нежели женщины.
***александра ***
вот вам про свекровь:
приехали в гости к молодым теща со свекровью . мать жены и обед сварила, и бельё состирнула, и все хлопочет. а мужа матушка, как завалилась на диван, так и полёживает, да ещё поохивает, да постанывает. сватья её и спрашивает, что, мол, лежишь колодой, помоги. а та в ответ " ты - родня по пи----е, вот и поспевай везде. а я родня по х-ю. вот лежу и охаю" ( извените за ---но из песни слов не выкинешь)
Да есть несколько я тоже задавала этот вопрос мне прислали пару анекдотов. Но это правда их ничтожное количество в сравнении с тем сколько анекдотов про тещу. Может все дело в том что женщины более серьезно относятся к отношениям со свекровью. А мужчины больше юморят по этому поводу? Анекдот таки вспомнила. Решила свекровь проверить как ее невестки живут да хозяйство ведут. Приходит в дом к старшему сыну. Невестка пироги печет. Не так невестушка тесто раскатываешь .Тоньше надо тоньше. Хорошо, мама, я учту. Приходит к другой невестке в дом. А у нее дом сверкает, чистота кругом и пироги в духовке пекутся. Сама стоит белье наглаживает. Не так гладишь_говорит свекровь. Видишь вот здесь складочка? Да, мамочка сейчас переделаю. Приходит к третьей невестке в гости. А у нее дома такой срач. Везде все валяется в холодильнике хоть шаром покати. а сама невестка сидит нога на ногу и курит. Свекровь, проводя пальцем по комоду вытирает пальцем слой пыли и выговаривает ей ну ты бы невестушка хоть бы прибралась. А невестка отвечает. Да свинья всегда грязь найдет.

–Это не так, то не эдак.

Ну все не по ее. И вдруг тишина.

–Ничего, просто у мамы ангина.

***

–Почему мама не едет обратно?

***

–Она у тебя не гуляет?

–Нет.

–Почему ты так решил?

***

–Это что за дела?

–Тебя встречаем, – отвечает сноха.

***

–Дочка, зачем такой дорогой подарок?

***

–А почему две? – спрашивает она.

***

–Будем работать на пару, так веселее.

***

–А у тебя что, хорошая свекровь?

***

Решили дружка и подружка встретиться через неделю после свадьбы. Дружка пришел, час ждет, второй ждет, а ее все нет.
I_R_I_S_H_K_A )))
Муж с женой ругаются в автомобиле. Проезжая мимо деревни, видят на обочине двух свиней, валяющихся в грязи .
-Вот твои родственники !-,говорит муж .
-Конечно! -,отвечает жена ,-свекр и свекрова!! !
))))))
Потому что анекдоты сочиняют мужики, поэтому и про тещу
Kamilla ..a
У нас- патриархат !!!Как изменится на матриархат - про тёщу не услышишь...