Прочие дела домашние

Почему так много анекдотов про тёщ, а не про свекровок. Они разве лучше ?

*На ступеньках церкви, где вот-вот начнется церемония венчания, мать жениха подходит к невесте, обнимает её и говорит:
- Отныне ты имеешь во мне не только свекровь, но и друга.. .
Минуту спустя к невесте подходит отец жениза и шепчет ей на ухо:
- С таким "другом" и врагов не надо
*Свекровь обращается к невестке:
- Что это ты грязищу развела? В кастрюле такая чернота, еле отмыла?
- Это? Да так.. . Тефлоновое покрытие
*Встречаются две свекрови, одна другой говорит:
-У меня невестка опять беременная
-А у меня кошка тоже беременная
-Ну тебе то легче, котят хоть утопить можно!
*Шесть лепешек
Некая хозяйка ежедневно пекла по шесть лепешек. Ни больше ни меньше, а всегда шесть. Однажды соседка спросила ее:
- Почему ты ежедневно печешь именно шесть лепешек: ни больше и ни меньше?

Хозяйка ответила:
- Двумя я отдаю долг, другие две я даю в долг, одну выбрасываю, а шестую съедаю сама.
- Теперь раскрой смысл своих слов, - попросила соседка.

Хозяйка ответила:
- Две я отдаю мужу и свекру и тем самым исполняю свой долг снохи; две я отдаю детям – это в долг; одну, которую я отдаю свекрови, - потерянная лепешка, ну а шестую я съедаю сама.
*Приходит муж с работы, а ему мать и говорит:
С: Павлик, твоя жена меня сегодня оскорбила.
М: Да ее даже в городе нет.
С: Она прислала тебе письмо, а конце там написано: "Марья Ивановна, не забудьте письмо Павлику показать! "
*Подарила свекровь снохе 2 блузки, сноха побежала в комнату одела одну из них, вышла и села за стол. Свекровь сквозь зубы: "т-а-к, значит вторая тебе не понравилась? "
*Дорогая свекровь, поздравляю Вас с Хеллоувином, вашим профессиональным праздником
*- Мама, как же я на ней женюсь? Ведь она такая атеистка и не верит в существование Ада.
- Не волнуйся, сынок, смело женись, а уж в Ад я сумею заставить её поверить.
*Свекровь -- это такая очень страшная тёща!
* Невестка моет пол а свекровь сидит и смотрит за ее движениями с ненавистью ...Невестка моет пол шваброй и спрашивает у свекрови :
- Мама, я так мою ?
- Не так !
Невестка снимает со швабры тряпку и начинает мыть пол уже без шабры, руками . И снова спрашивает свекровь :
- Мама, так ?
- Не так !
- А как же ?
- Не знаю как, но не так ! -отвечает свекровь с ненавистью .
*Встретились две подружки. “Ну как твоя семейная жизнь? ” — интересуется одна. “Да какая там жизнь, — вздыхает другая. — У него один свет в окошке — его мамочка, только вокруг нее и танцует... ” — “А ты посмотри на себя, — говорит подружка, — нечесаная, в мятом халате. Попробуй встретить мужа надушенной, в шикарном белье, увидишь; он и не вспомнит про свою мамочку”. В тот же день молодая жена купила дорогое французское черное белье и вечером встречает своего мужа “во всеоружии”, но он в ужасе шарахается от нее: “Боже, ты вся в черном — что с мамой?.. ”
Danka Janka
Лучший ответ
Хрен редьки не слаще....
Анна Колесник
Свекрови хуже в тысячу раз. Просто анекдоты, в основном, сочиняют мужики, им ближе тёщи, вот поэтому и анекдотов про тёщ больше.
Я тоже считаю, неважно, кто свекровь или тёща -главное, какой человек. А про тёщ больше, потому что они пилят и доводят постоянно зятя, а он ответить не может. А свекровь и невестка часто ругаются-обе виноваты.
Так, и зятей-юмористов больше, чем невесток-юмористок.)
Это значит, что тещи лучше. Про них еще можно посмеяться. Злая свекровь - это уже совсем не смешно. Это уже катастрофа полная и над этим не смеется никто.
Поведение женщины не зависит от статуса (сверовь она или теща). Это зависит от совместимости характеров. Мы со свекровью дружим!
Потому что женщины добрые, они про свекровей анекдотов не сочиняют. Им смеха с мамами своих мужей и в жизни хватает! Да и заняты они всё время с мужем, детьми и хозяйством. А про тещ сочиняют мужчины, у них времени свободного больше и злости тоже
Не знаю как у кого, а у меня свекровь - золото. Это от человека зависит, а не от того свекровь она или теща.
Елена Труш
потому что эти анекдоты придумали мужчины
Тещи-смешные, а свекровки злые !
Арзу Акбар
Мальчик, свекровка-это же мама твоя. Анекдоты мужики сочиняют. У них к мамашам отношение трепетное.
prosto mi jenjini boimsya ostat'sya odni esli mi budem wutit' nad mamami mujei to oni razvedutsya s nami