Прочие дела домашние

Анекдотов про тещу - пруд пруди. А про свекровь кто знает? Если нет - почему?

Алиям Таипова
Почему нету?

Свекровь -- это такая очень страшная тёща!

Свекровь обращается к невестке:
- Что это ты грязищу развела? В кастрюле такая чернота, еле отмыла?
- Это? Да так.. . Тефлоновое покрытие

Шесть лепешек
Некая хозяйка ежедневно пекла по шесть лепешек. Ни больше ни меньше, а всегда шесть. Однажды соседка спросила ее:
- Почему ты ежедневно печешь именно шесть лепешек: ни больше и ни меньше?

Хозяйка ответила:
- Двумя я отдаю долг, другие две я даю в долг, одну выбрасываю, а шестую съедаю сама.
- Теперь раскрой смысл своих слов, - попросила соседка.

Хозяйка ответила:
- Две я отдаю мужу и свекру и тем самым исполняю свой долг снохи; две я отдаю детям – это в долг; одну, которую я отдаю свекрови, - потерянная лепешка, ну а шестую я съедаю сама.

Подарила свекровь снохе 2 блузки, сноха побежала в комнату одела одну из них, вышла и села за стол. Свекровь сквозь зубы: "т-а-к, значит вторая тебе не понравилась? "

Мать говорит сыну:
- Эта твоя девушка мне так противна, что я с удовольствием стану ее свекровью!
Ольга Смолина
Лучший ответ
Потому что, про тещей анекдоты мужчины сочиняют, долгими вечерами.... А женщинам некогда-они готовят, убирают, детей воспитывают))))))
Потому, что свекрови не в чести. А над тёщами хоть и смеются, но уважают больше.
Анекдоты придумывают мужчины а о мамочке ничего не скажеш!!!!
Елена Акимова
Было у женщины три сына. Все были женаты и жили в одном доме. Пошла свекровь как-то раз с ревизией по их комнатам. В первой невестка шуршит: гладит; свекровь пальцем по столу — пыль. Орет — убрать!! ! Во второй невестка шуршит: окно моет; свекровь пальцем по столу — пыль. Орет — убрать!! ! В третьей невестка развалилась на диване перед телевизором, в одной руке сигарета, в другой бутылка пива. Свекровь пальцем по столу — пыль. Орет — убрать!! ! Невестка, даже не шевельнувшись — "Свинья везде грязь найдет"))))

* * * * *

сын говорит маме:
завтра я тебя познакомлю с моей девушкой, а чтоб ты не отнеслась к ней предвзято она придет с двумя подругами, а ты уж сама отгадай кто из них моя избранница.
после хорошего вечера три девушки ушли.
мать говорит сыну: твоя девушка -- это брюнетка.
сын изумленно: как ты догадалась?
мать: она мне сразу не понравилась.. .

* * * * *
А это вроде как про свекровь, но про Америку)) )

У психоаналитика.
Пациентка:
- Доктор, она постоянно нас терроризирует своими поучениями, учит жизни,
вмешивается во все наши дела.. . И замочить бы ее - так нет, она ведь
нам деньги дает.. . Что делать, доктор?
Доктор :
- Не волнуйтесь, у многих бывают такие конфликты со свекровями.. .
Пациентка:
- Доктор, какая свекровь, это я про Америку!!!
наверно анекдоты про тещу сочиняют зятья, от нечего делать, а снохам не до этого