Прочие дела домашние
почему все думают,что все тещи изверги???а свекрови что,ангелы???
Свекровь и тёща замечательные, если не лезут в семью со своими советами!
над тёщей ещё подшучивают, смеются (анекдоты и пр. ) . а со свекровью шутки плохи, тут уже не до смеха!
выводы делайте сами
Те и другие, прежде всего, люди. Тещами и свекровями не рождаются, ими нас делают наши дети. А вот кто из (детей) них -изверги, ангелы или еще кто-то, от нас уже никак не зависит, увы...
Все пра-а-авильно! Но вопрос, так понимаю, из-за анекдотов, притч и пр. Так вот моё мнение - "тёща" произнести легче, чем "свекровь". Отсюда "все шишки" на них!
и те и другие бывают хороши, и плохи...
вот то-то и оно, что тещи-то как раз с зятьями гораздо более мирно живут, чем свекрови с невестками
Бывают всякие конечно, но свекрови еще хуже чем тещи.... Они вцепляются в своих сыновей клещами... и не дают жить самостоятельной и своей жизнью.... Среди тещ таких меньше....
Ольга Истомина
я с вами совершенно согласна везде свой нос сунет
Елена Шманова
Категорически не согласна !!!Я--- свекровь дважды. В своих сыновей не "вцепляюсь". В свое время дала им свободу выбора. Мои невестки очень хорошие девочки, мы прекрасно ладим.
Во-первых не все, во-вторых да, потому что мужчина редко позволяет кому-то вмешиваться в дела его семьи
Все зависит от человека и его характера. .
вот моя мама замечательная тёща, никогда к своему зятю не придираеться. даже любит его....)))))))))))))
Да свекрови тоже бывают далеко не ангелы. Бывают двох типов

Я думаю, что и теще и свекрови, приходится очень не легко, когда дети покидают семью. Беда в том что ни одна мама, не может смирится с тем, что ее ребенок ей уже почти не принадлежит. Чем раньше они это осознают, тем быстрее наладятся их отношения с новой, молодой семьей.