Прочие дела домашние

Хорошая теща, но плохая свекровь и наоборот. Есть у вас такие примеры? Как думаете, причина какая?

.. [... ...]
"У моего сына жена плохая попалась, представляешь, гадина - дома сидит, не работает! А вот дочке хороший муж попался... дочка не работает, дома сидиит... "
Аня Мороз
Лучший ответ
Знакомая была, мамина коллега. Патологически ревновала сына. Один плюс- там невестка из семьи начальников. А вот у дочки всё замечательно, к зятю очень хорошо относилась. Он тоже из обеспеченной семьи. Она кайфовала, когда сынок погуливал- до такого...
Нет в мире плохого и хорошего. Всё это субъективное восприятие.
Дарья Шантыр Согласна на все сто!)
Обычно, это субъективные оценки. Как уже в первом ответе привели пример, люди просто ждут определённых действий от родных и на другое не насчитывают. Например, если свекровь богата и помогает невестке, та её считает хорошей, а у другой свекровь обычная женщина и её не жалуют, если она может нарушить покой семьи приездом и пирогами. Кому то не нравится, что теща постоянно к внукам тянется, а кого то бесит, что она ими не интересуется. Мне по началу свекровь тоже не нравилась, т к она делала все не так, как я, но она любит моих детей и это главное. наличие бабушек для меня обязательно, потому, что мои меня обожали и я их, хотя, моя мама даже конфликтовал с матерью отца, но я об этом узнала уже будучи взрослой. они очень мудро все скрывали.
Анюта Крохина
Ну это часто наверно так)) типа: а как дочка вышла замуж? как зять? --ой, зять золото, и золото дарит, и шубки покупает...
А сын как женился? --ой, невестка стерва--и золотой ей подавай, и шубки покупай))