Снохе угодить очень тяжко,
Нельзя быть двум бабам в упряжке-
Одной и беда по колено,
Другая скулит непременно
Вот зять не покажет и носа,
Покуда его не попросят,
И нет ему вовсе охоты
Сводить со стряпухою счёты
Хоть режьте меня, хоть рубите,
Хоть кол в голове мне тешите,
А все же почётней и проще
Бывать не свекровью, а тёщей!
Прочие дела домашние
Кто больше любит : тёща зятя, или свекровь невестку?
Свекровь невестку.
муж жену
да фиг знает, иногда зять и невестка по очереди раздражают. .
а иногда ну очень даже ничего бывают....
50 На 50
я думаю - одинаково - любишь своего ребенка - полюбишь и зятя и невестку...
В моей семье теща зятя, любовь не описуемая.
Тёща зятя
Я обожаю своего зятя, кстати у него сегодня был упс уже вчера день рождения, накормили нас теперь не уснуть.
это как кому повезет, и какие сами люди, тут одного мнения нет у всех по разному.
В нашей семье однозначно тёща очень любит зятя!!!
Как правило тещи более лояльны к избраннице дочери, нежели свекрови, хотя все анекдоты именно про тещ. Зять - если он не законченный тунеядец или алкоголик - молодой мужчина, поэтому даже на уровне подсознания он скорее понравится новой "маме", нежели невестка . Последняя не только переключила внимание сына на себя, но может неосознанно раздражать даже своей молодостью, а придирки по поводу неумения вести хозяйство и т. д. всегда найдутся. Вообще слово " любит" в Вашем вопросе логичнее было бы заменить на слово "терпит".
одинаково!