Прочие дела домашние
Тёщи плохие, свекрови..А может мы виноваты, что не можем сдерживать свои эмоции при них?
умничка! правильно))
Если ты достойный человек, то в любом статусе (свекрови, тещи, невестки, зятя) таковым и останешься.
У меня свекровь хорошая.
А многие невестки почему то не понимают, что не нужно воевать с самой любимой женщиной своего мужа - его матерью.
Julia Leshenko
Но ведь многие и не воюют с мамой мужа,а просто любят её сына,а свекровь почему-то эту любовь воспринимает неадекватно...Я с ней не ссорилась,не обижала,но при этом свекровь не стала близким человеком ни мне,ни моим детям.К сожалению...
Это одна из причин (защита) , бывает и ревность..; -))
мы имеем
нас имеют
тому повезет
кто первым успеет
ничего не поделаешь: или ты, или тебя. третьего не дано.
нас имеют
тому повезет
кто первым успеет
А не надо жить вместе и будет тишь и благодать! А то являетесь в чужой дом со своими порядками!
Толерантнее нужно быть к окружающим тебя людям! Будь проще и они к тебе потянутся
Всегда были такие неурядицы! Матери считали, что их сыновья заслуживают лучших жён, мужей! А невестки и зятья не хотят, чтобы ими управляли... И потом сами все получают всё это! Се ля ви; -)))
Мы виноваты в том.... что быстро забываем как нам было тяжко со свекровями и тёщами-и сами превращаемся в ТАКИХ.... забывая, что рушим счастье своих детей.... А мы ведь должны быть терпимее и мудрее.... С нас бОльший спрос....
Как правило, в любой ситуации виноваты оба
да никто невиноват... всю жизнь так было.
Не могу не согласиться с Вами. За что любить моего мужа, если он обижает меня, за что любить меня, если мой сволочной характер, подкреплённый многочисленными психозами, так и лезет наружу. Я прекрасно понимаю обеих мам.
Они хорошие.
И мы)))).
да и у хороших, не всё хорошо!
надо всегда быть в форме
Я не видела плохих свекровей, а моя мама была замечательной тещей --муж её любил больше чем меня. И всегда говорил-почему ты не такая как твоя мама.
Да мы все нехорошие...
Для них дети всегда останутся ближе и роднее чем мы которые их отняли у родителей!
Конечно виноваты.. . Просто надо как-то уметь находить компромис. Ведь жизнь-то одна. Ценить друг друга. Взаимоотношения разные бывают.. . Но лично мне повезло со свекровью, дай Бог всем такую!
Мы понимаем, что они были хорошими, когда они уходят от нас.
Вы наверно чья то тёща или свекровь, раз так их защищаете!
Лично меня от слова "свекровь" кидает в холодный пот! Если кто то говорит что у неё хорошая свекровь, то она просто или живёт от неё очень далеко или просто ещё плохо её знает!
Виноват в этом только один гад - квартирный вопрос )))
Я пыталась в течении почти тридцати лет наладить контакт со свекром и свекровью. Ничего не получилось, как я ни старалась. Сколько на меня было вылито чужой грязи, не передать. Единственное, что я могу сделать, - это не быть для своих невесток и зятя подобной фурией как моя свекровь. Мы ведь можем, по большому счету, только за себя отвечать, только себя можем изменить. Так что давайте будем начинать с себя.
ну если человек дурак, то не важно, свекровь,
это теща или невестка... так что это не зависит от
данного статуса, а зависит от человеческой
не умности)
Я вообще не понимаю, как может быть плохой женщина, которая родила, вырастила и воспитала вашего любимого человека. Я, например, своей свекрови только за это всю жизнь благодарна буду. Это она воспитала нормального мужика, за которого я вышла замуж, и за которым я себя чувствую как за каменной стеной. Если у нас с мужем случаются размолвки, ни моя мама, ни его никогда не полезет с советами, а тем более с наездами. Никогда нас друг против друга настраивать не будут. Зато если совета попросим, всегда дадут, всегда поддержат, помогут. Надеюсь я тоже буду такой же хорошей свекровью.
Наталья Постовалова
Вам крупно повезло!
я уверена, что я не виновата в моей истории ничем, я ее сына боготворю, все для него делаю, больше ничего и не придумаешь... просто стерва игоистичная она- вот и все.
Я была идеальной снохой, а свекруха была мразь. Если вторая свекровь нормальный, адекватный человек, то и я у неё сейчас "золотая", хотя характер куда хуже стал и нервы не к черту, далеко не как тогда, в 18 лет.
Все люди с разными характерами, из-за этого и возникают конфликты.... Мне кажется, вы правы.... эмоции можно и сдерживать.... меньше будет некоторых неприятностей и больше сохраненных нервов.... и себе в том числе.. . )))
по разному бывает
По всякому бывает. Однако, контактов желательно поменьше.
Ненависть на пустом месте не начинается, всему есть причина....
Во всем виноват квартирный вопрос!
Просто надо жить отдельно от родителей
Наталья Постовалова
Это само собой.Но некоторые из под земли достанут.
Я никому себя не навязываю и в друзья принимаю по интересам. Через силу ни дружить, ни любить не могу.
Мы влюбляемся, любим, живем с одним человеком и не хотим понимать, что у него до нас был определенный семейный круг,
его тоже любили и то, что происходит между невесткой и свекровью, тещей и зятем -это поначалу ревность, а потом все зависит от мудрости и характеров. Нельзя забывать, что все люди разные. Главное понять и принять друг друга, и конечно, идеально, жить сразу отдельно.
Ага, когда старческий маразм, тогда как?
Если уважаешь. то и к тебе будет такое отношение! 11
Хороша вторая часть вопроса. Я сама - и тёща, и свекровь. Тоже, конечно, "лезу" к детям, с самыми лучшими намерениями.. . Но войны и ненависти нет.
Это как закон природы - всегда было и всегда будет и ничего с этим не поделаешь. Как, впрочем и с тем, что очень неожиданно наступает момент, когда позиции меняются - мы становимся тёщами, свекровками и всё повторяется сначала...
а может просто надо помнить .что все мы потенциальные тёщи и свекрови .
Да. нет, неправда, все хорошие. Я в 3-ем браке, теперь уже и тёща (дочь замужем) . Просто не надо сильно близко подпускать родственников к своим семейным делам, дистанция, вежливость, чувство такта и все счастливы.
не знаю наша только по праздникам приходит поздравить меня это в полне устраивает
да, не они реально достают. у меня у другана девушка китаянка, а он - не китаец. Знаешь че это значит? ее родители против, устроили скандал, то воют, то плачут, то ругаются. Че лезут непонятно! ! Они даже не знают, что он - отличный парень, умный, талантливый, целеустремленный, но азербайджанец. Вот таких родителей надо посылать далеко и навсегда! ! и жить счастливо!
Не всегда. Иногда они от нас требуют невозможного, считая - что их чадо обязательно достойно самого, что ни на есть наилучшего, забывая о том, что мы - такие же простые люди, как и они.. . А мы в свою очередь, какое-то время потерпев - начинаем им ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ. Вот, где-то так...
какие бы хорошие тещи и свекрови не были... лучше наблюдать и любить их на расстоянии
у меня свекровь прекрасная, а муж моей мамой полностью доволен у них очень близкие, доверительные отношения.
У меня и свекровка хорошая, а у мужа теща золотая!
моя тёща супер!!!
никто не виноват. просто надо жить раздельно с родителями! встречаться по праздникам и улыбаться... улыбаться.. улыбаться!!!