Прочие дела домашние
как сдерживать свои эмоции ,когда чадо плачит или шалит?
Моей дочке 1,6 она часто плачит.Когда начинает пакастить я ругаюсь(нельзя это делать),начинаються слёзы,или не пускаю её туда ,где ей не следует находиться.А у самой начинаеться психоз,маты т.д.Что посоветуете?
Здорово, что Вы понимаете, что это не правильно!
Может и правда психолога Вам поискать, а то ведь малышка может психически неуровновешенной вырасти при таком методе воспитания... Думаю, что специалист это легко поправит!
Все дети капризничают. Посоветую пить ПЕРСЕН и сдерживать себя (не психовать) . Потому что, если мама спокойна-то и малыш тоже. Пытайтесь отвлечь малышку, если начинает капризничать.
Для начала научится ребёнку правильно объяснять. И даже в таком возрасте учить делать правильный выбор. Расскажу на своём примере. У меня старший в этом возрасте был упрямый до ужаса. Вот подай что хочу и всё.Слово нельзя как на быка красная тряпка. Я пошла другим путём. Лезет на табуретку она шатается при этом смотрит на меня и ждём моей реакции. Я говорю: - Ты можешь туда залесть, но табуретка шатается и ты можешь упасть, при этом больно ударится. И не подходи ко мне что бы я тебя пожалела. Задумался и пошёл в комнату. Но если ваше чадо продолжает своё ,то дайте как говорится на собственном опыте убедиться . При этом естественно присматривайте чтоб дитё не убилось. Лично для себя когда чувствую что начинаю закипать начинаю считать слонят. По началу до 300 доходило, сейчас справляюсь до 50.
Успокоится, объяснять все ребенку, а не просто это нельзя, то нельзя, ребенок должен понимать почему нельзя. нельзя срываться на ребенке из за таких вещей, ведь он маленький ему все интересно, для него нет понятия нельзя, он хочет и делает это. Вообщем ищите подход к своему ребенку, а сами попейте что-нибудь.
у меня такая же беда. после года ребенка как подменили, с каждым месяцем все хуже! сейчас ему полтора года, а у меня нервов уже нет! этот ребенок сожрал мой мозг, сон, жизнерадосность. я никогда бы не подумала что такой маленький человечек может довести до истерики! НО положительная динамика наблюдается когда таким деткам уделяют много внимания, безраздельного внимания. когда на первое место ставят ЕГО, а не дела домашние или еще какие то проблемы
я не знаю.. . но вообще, моя мама всегда придерживалась такого правила "сама побью, сама пожалею") то есть если вы уж и начали ругаться, а у дочки начались слезы - пожалейте дочку и уже спокойным голосом попытайтесь объяснить ей почем так нельзя.. . и сами успокоитесь и дочка) в конце концов, попробуйте занять ее ченить другим.. .
ну не знаю..
Терпения. Вы сами были маленькой и капризной. Ребенок как чистый лист, но со своим характером. Что вы заложите в ней сеичас, отольется вам в старости. Так что лучше сдерживать себя и искать к ней подход. У меня ребенку 6 лет, а пакостей хватает, вроде не глупый уже, просто объясняю ему что нельзя, чтоплохо, получая в ответ что-то вроде "вы меня все учите, учите". Знаю, что в более старшем возросте он осознает свое поведение, а основы воспитания уже заложены.
Ни в коем случае ни эмоции, ни тем более сквернословия, вы что девочку воспитываете или девку подзаборную, извините, матом, только такое можно воспитать. Только добром и любовью!!!!
Сходить к психологу т. к должны понимать что это еще маленький маленький ребенок
на кушаться валерианы
Это бывает.. . Самое главное- это не ругаться матом, ведь дети с малых лет подражают родителям и тем более у таких детей очень хорошо выражена память. Старайтесь сдерживать свои чувства, ведь это ребенок, которого вы любите! ! Это не легко, но со временем вы сможете управлять своими чувствами. . Так делали мои родители. . и я так стараюсь делать в отношении с друзьями..