Прочие дела домашние
как научиться контролировать свои эмоции??? я боюсь что уже пора лечиться)))
сколько себя помню, столько я и была можно сказать неуравновешенной!!! Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, ЧТО НУЖНО СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ, НО НЕ МОГУ!!! считаю глупый совет считать до 10,меня еще больше это начинает бесить!!! иногда я даже и не могу досчитать, т. к нервы зашкаливают!!! эти эмоции мешают мне очень сильно в отношении с моим мужем, друзьями!!! я не могу сдержаться, чтобы не высказать то, что я думаю!!! эмоции... не могу отреагировать на ситуацию спокойно!!! и еще одно НО, я начинаю оскорблять... мне самой очень стыдно, но поделать ничего не могу! может реально не в порядке нервы и попить афобазол??? поможет??
Катя, у Вас
1) очень большая эмоциональная возбудимость?
2) большая устойчивость эмоциональных переживаний, в частности Вы долго не забываете обиды?
3) повышенная готовность к ожиданию страха, проявляющая в тревожности?
4) противоречивость чувств: часто Вы с жаром защищаете своего товарища, хотя понимаете, что тот достоин осуждения; обладаете высокоразвитым чувством собственного достоинства, можете заплакать от обиды, хотя и понимаете, что плакать стыдно?
5) возникают переживания не только по поводу оценки вас другими, но и по поводу самооценки?
7) предъявляете высокие требования к отношениям, в основе, которой общность интересов, нравственных чувств?
Если да… то в коментах я вам постараюсь ответить что с вами и как быть-жить дальше…
Сходите к неврологу, психологу, эндокринологу и гинекологу. Может быть они .вам помогут. Еще много от воспитания зависит, от культурного уровня. Над собой работать надо! Йогой займитесь или, наоборот, каким-нибудь агрессивным видом спорта, очень здорово всю дурь выбивает
Моя мама великолепно лечила подобные состояния- хлестала по щекам и по тому. что попадалось ей под руку.
О, это очень просто! В этом смысле данный сайт просто бесплатный тренажер.
Итак, не стесняйтесь высказывать по какому-нибудь острому опросу свое личное мнение, особенно если оно отличается от мнения автора вопроса, не стесняйтесь комментировать ответы, которые кажутся вам неэтичными, неинформативными или просто удручающе глупыми, не бойтесь вступать в дискуссии по обсуждаемым вопросам. Следствием этого будет целый шквал (обычно на электронную почту) нецензурных оскорблений, издевательств, насмешек и т. д.
Первое время вы будете очень огорчаться, обижаться, огрызаться, но потом психика выработает механизм защиты, и со временем вы будете на это реагировать спокойно, с юмором и дружелюбием молодого энергичного крокодила.
Сколько вам лет? Это гормоны ваши шалят. сходили бы вы к доктору (эндокринологу), проверили свой гормональный фон, он бы ам и лечение назначил....
Та же фигня.
Я проверялась у невропатолога, оказались физиологические причины.
Это не лечится.
Можно конечно успокоительные пить, но не очень поможет.
Это не лечится.
psixolog Vam nuwen!
Отмечайте свое состояние чаще. Не просто плыть по эмоциям и мыслям, а отметить "ага, сейчас со мной то-то и то-то. " Будет отпускать. Учитесь концентрации. Надеюсь вам поможет. Добра :)