Есть у нас в компании дружок, который раз в 2-3 года лечится в дурке (разговоры "скажи, кто твой друг... " не актуальны: когда знаешь людей по 30 лет, они становятся родными) . Диагноз - шизофрения. Его сейчас подлечат, потом он будет абсолютно нормальный до следующего обострения. Отец у него умер, мать очень старая и мало что соображает. Есть достоверная инфа, что семья его брата хочет завладеть его квартирой. Мы беспокоимся за него, поэтому решили позвонить в больницу и узнать, собирается ли брат его оттуда забирать.
Ну вот звоню я, разговариваю с врачом, и в процессе разговора понимаю, что врач считает меня какой-то аферисткой. Я не родственница, но интересуюсь, как забрать его их больницы.
Она сказала, что разговор окончен и бросила трубку. Мы то хотим одного - чтобы по окончанию лечения он вернулся к себе домой. Хотели как лучше, теперь у меня состояние, как-будто на меня вылили ушат дерьма.
Не знаю, какой вопрос задать. Напишите что-нибудь....
Прочие дела домашние
Хотела, как лучше, теперь чувствую себя, как оплеванная....
Плюнь, не трепи себе нервы. Ты то знаешь, что это не так.
Приходите к врачу и разговаривайте лично. Да и посоветуйтесь как поступить, чтобы обезопасить приятеля. А врач и не долен по телефону разговаривать на подобные темы. Более того, он даже не должен вам сообщать о том, что у него лежит такой пациент.
Светлана Пантелеева
200 км ехать. Вопрос только в этом.
Если человек готов делать добро-он преодолеет препятствия и не будет чувствовать себя оплеванным, потому что он знает, что перед собой он честен, а все остальное-игры самолюбия
Врач что-то понял не так. как вам хотелось. Не обижайтесь. Поймите его. Возможно, вы не нашли слов. чтобы объяснить доходчиво. Разговаривайте с врачом не как частное лицо, а как юрист (вы в комменариях написали. что вы юрист) , как представитель матери больного
но хотеть-то они могут все что угодно, только вряд ли у них это получится, квартира-то его, если я правильно поняла, так его квартирой и останется.
Светлана Пантелеева
Они грозились его просто оттуда не забрать.
обратитесь к юристу
Светлана Пантелеева
Я юрист.
Он собственник квартиры?
Если собственник - то никто и ничего у него не заберет.
ЛЮБАЯ сделка с человеком, состоящим на учете, по суду на счет раз признается недействительной.
Именно поэтому банки, выдавая ипотечный кредит, ВСЕГДА требуют от собственников справки из НД и ПНД.
Так что - даже если вдруг - не страшно. Быстренько с ним в суд, и квартирку вернут с извинениями.
Если собственник - то никто и ничего у него не заберет.
ЛЮБАЯ сделка с человеком, состоящим на учете, по суду на счет раз признается недействительной.
Именно поэтому банки, выдавая ипотечный кредит, ВСЕГДА требуют от собственников справки из НД и ПНД.
Так что - даже если вдруг - не страшно. Быстренько с ним в суд, и квартирку вернут с извинениями.
стопудово врач с братом в сговоре, кино такое было по телику)
Ой ой, какие мы нежные. А врачиху тоже понять можно. Можно не по телефону, а прийти к ней в кабинет на разговор. Мнительные и обидчивые люди сами себе переживания устраивают.
Светлана Пантелеева
200 км до больницы. А телефон - вот он.
Да ладно, не надо себе винить в чем вы не виноваты. Врач подумала что-то не то, не проблемы
Оформить опекунство кому-то, тогда без органов опеки с квартирой ничего сделать нельзя
Светлана Пантелеева
Есть родной брат - он и оформит, если что.
Асемгуль Айнагельдинова
упс, хотела 5 поставить и промахнулась)
Похожие вопросы
- А у вас на окнах решётки? А этаж какой? Не хочу себя в тюрьме чувствовать - никаких "красивых" решёток не признаю!
- Ой, девочки.. . (вот закидайте, чем хотите.) А вы часто чувствуете, что чего-то недополучили в детстве ...
- Я чувствую себя одинокой, после смерти своего питомца... Хочу вновь завести животное, но родители против.
- Как избавится от чужой зависти??Чувствую прям шо одна мадам ужась как мне завидует.Хотя не чему.
- Что у вас вызывает ностальгию? И что чувствуете вы, когда вспоминаете?
- Как вы себя чувствуете, когда читает вопрос про суицид. вернее сказать, что чувствуете к тому кто пишет о том что хочет
- Хотели бы вы суперспособность: спать всего 2-3 часа в сутки и при этом высыпаться и хорошо себя чувствовать?
- Когда Вы чувствуете что человек хочет перекинуть на Вас свои заботы, наглым образом - как поступаете с ним?
- Почему среди женщин я чувствую себя какой-то не такой? Дайте совет!
- Опять о белье. Верите ли вы, что я могу себя чувствовать в застиранно и заношенном белье?