Прочие дела домашние

Хотели бы вы суперспособность: спать всего 2-3 часа в сутки и при этом высыпаться и хорошо себя чувствовать?

Прочитала историю об очень занятой женщине, которая приучила организм спать всего 3-4 часа в сутки. Я удивилась, у меня такой способности не выработалась, наоборот, потребность во сне с возрастом увеличилась. А в детстве была малоспящей - поздно ложилась, рано вставала, и ничего, родные ругались, я нормально себя чувствовала. Но в юности в студенческую пору в обеденный перерыв предпочитала не ходить в столовую, а подремать на лавочке в коридоре...
О, это было бы здорово! Многие сетуют, что нет времени и сил на домохозяйство, на детей (хотя они в это время спят!), на хобби! На Ярмарке мастеров одна пишет, что в декрет она занимается рукоделием ночью, так ей ответили, что через полгода-год будут болезни.
Впрочем, во время отпуска меньше сплю. Или в длинные выходные.
Говорят, Леонардо да Винчи вел свой режим дня -- он спал по 15 минут каждые 4 часа, сокращая таким образом свой суточный сон с 8 до 1,5 часов. Читала, что один ученый попробовал вести такой режим -- у него и взаправду стало больше времени. Но появилась проблема -- нечего делать, избыток досуга, а у окружающих свой привычный режим, с которым трудно согласовать свой распорядок дня. Интернета тогда не было, по ночам не с кем общаться, нет своего хобби...
Нодирабегим Малика
Лучший ответ
Да! Времени не хватает катастрофически... :((
Нет. Что толку? --все остальные--то спать будут--никакой работы. А научные и пр. труды я не пишу.
Galina Costagliola На Интернет и хобби )
2-3 часа в сутки? а потом с букетом хронических болезней слечь к 40-ка годам?
да нафиг надо!
Анна Смирнова
Нет, не хотела бы.
Kanoi Wolf
Нет ) Я люблю свою кровать .
Я бы хотела вечную молодость и пизззздптую фигуру
В возрасте - надо нормально высыпаться, а днем, если есть возможность - 20-30 минут вздремнуть - и опять как новенький. Допоздна хорошо работается.
Хотела бы
Айида Азимова
Нет.. Наоборот хотел бы спать 24 часа в сутки))
Sёma )
нет, не хотела бы... видите ли, для меня сон-отдых от реальности, которая меня не устраивает Счастливым, может, сон вообще ни к чему
Юлия Малинина
Не хотела бы. Я люблю спааать!
зачем так мельчить?
из супер способностей я с удовольствием выбираю отличное здоровье и телесное и душевное до конца скока отмеряно-и отойти в мир иной во сне тихо мирно.
неразменный мильен евро на счете.
как ни трать а он все возобновляется))
а уж возможность поспать при таком раскладе нашел бы.
Марина Царёва
Galina Costagliola Лучше платежеспособность :-)
Марина Царёва Ну это уже Вам лучше, сударыня.
А то что МНЕ-я описал.
Психика сломается.
У меня она и так есть) но через 12 часов снова надо на 3 часа тогда
Конечно) а то я сова
Jensen Ackles