Прочие дела домашние
Что делать с бессонницей, никак уснуть не могу, хотя устаю за день очень, по 2-3 часа лежу и уговариваю себя уснуть ?
Может выпить что-то...капли какие-то...
Да у тебя дух противоречия...)) ) Ты начни
уговаривать себя встать и пойти готовить
обед ---сразу уснешь...)) )
Приветы, полуночница...))))))))))))))))
обед ---сразу уснешь...)) )
Приветы, полуночница...))))))))))))))))
уговаривателя позови)
Таня Кочнева
неа...далеко, в командировке
лучшее средство, проверено лично... найти точку и смотреть не отрываясь, глаза закрываются, силком открывать их и не переводить взгляд, я не помню, как засыпала, минут 10-15 уходило на засыпание....
В стакане теплого молока развести ложку меда и выпить
Укладывайтесь до полуночи в хорошо проветренной комнате, можно тёплое молоко выпить с мёдом.... и думайте (мечтайте) о чём-нибудь хорошем
Весна... пора любви... потому и не до сна.
или овечек
В аптеках чай ромашковый продаётся, а ромашка, как известно, хорошее успокоительное на ночь. Т. Е. - естественное снотворное, и не надо препараты там всякие лекарственные. И вообще, многие рекомендуют стакан тёплого молока перед сном, или шоколадную конфетку - одним словом, попробуёте всё естественное, натуральное, прежде чем пользовать лекарственные средства от бессонницы.
У меня та же проблема. Ничего не помагает. И травки успокоительные пью, настойку валерианы.
Я думаю, что это от впечатлительности, как у ребенка. Все близко к сердце принимаешь. Соседка жалуется, а ты ей сочувствуешь. Подруга пришла пожаловалась, ты снова все к сердцу взяла, сестричка тоже самое, ребенок заболел, муж обидел и т. д.
Я думаю нужно просто расставлять приоритеты. Что тебе переживать о соседке, если нужно только о семье думать, а не о чужих проблемах.
Почаще выходить на свежий воздух. Пешие прогулки помагают. Если хотя бы два раза в день выходить на улицу на несколько часов, то я засыпаю, как суслик. Нагрузки физические давать, хотя бы два раза в неделю заниматься фитнессом, или тем, что вам ближе.
Я при бессоннице пью столовую ложку Корвалола, запиваю четверью стакана воды. Засыпаю через 15-20 мин. Утром сильно спать хочется!
уговоры не помогут. просто когдя ляжеш спать постарайся неочём не думать
соннат- хорошее снотворное без привыкания
Скажи себе - если через 15 минут не усну, то встану и буду мыть пол (или длугое неприятное для Вас дело)
...никто еще не вставал !!!
отгонять мысли мешающие уснуть
Такое состояние называется переутомление. Снизте нагрузку, меньше нервничайте или стоит подумать об отпуске. Если всё это не возможно в данный момент можно попить успокаювающих средств (типа новопасит)
лежа на спине качаете ступнями вверх - вниз до 100 раз и сон приходит незаметно, как будто прошел сто км
считай слоников)
Ирина Патлусова
Не смешно...
У меня такая-же проблема, 2 месяца сплю по 3 часа в сутки, ничего не помогает...
Герман прав, не пейте новопоссит и прочее. Чаи успокаивающии лучше всего. Я сама переодически страдаю бессонницей и для себя я поняла, если уговоришь себя до 12 уснуть значит повезло.
А у меня наоборот-ложусь рано и встаю поздно, и не высыпаюсь хочу ещё спать-на сон уходит 12-13 часов.
Или спроси совета у врача
или пей зелёный чай с ромашкой или мятой, успокаивает нервную систему и обеспечивает здоровый сон)
новопассит 100% помогает
Ирина Патлусова
Не 100%, мне не помогает...