В моем случае например: есть знакомая. Вечно жаловалась что ребенок часто болеет. Я ей посоветовала к иммунологу сходить с ним. И сдать иммунограмму. И ту она загорела) пол года мне про этот анализ говорит, рассказывает, а все не сдают. Каждый раз затрагивает эту тему и меня уговаривает с ней сходить, зацепить и своего ребенка. Хотя я четко дала понять - нам Не нужно!
Еще одна тему, школа... в какую школу отдавать наших детей. У меня прям перед домом есть начальная школа. Она чуть дальше от нас живет. Но все мается, не может определиться куда отдать. Я четко сказала что отдам в нашу, так как рукой подать. А она все думает: может в гимназий своего? может в лицей (те тоже в нашем районе, но дальше, топать минут 20-30)..и опять же - меня уговаривает, чтоб отдали куда она думает... и каждый раз: я вот подумаю, как решусь тебе дам знать...
Хотя мне от ее информации не тепло ни холодно. У каждого свой путь.
Но и нюанс - она надеется чтоб они вместе в один класс ходили - ну и естественно чтоб я обоих забирала к себе. Но я не хочу.. Дала понять. Но вижу не понимает. Надеется.
Вы как себя ведете с подобными людьми? в подобных ситуациях?
Прочие дела домашние
Когда Вы чувствуете что человек хочет перекинуть на Вас свои заботы, наглым образом - как поступаете с ним?
Откровенно?! я бы просто ушёл в сторону с дерьмом только одно хорощо -хлебать г.... о большой ложкой и этого дерьма во" власти " слишком много..
Надежда Пасынкова
я с ней особо не общаюсь, просто пересекаемся иногда. И тут ее больная тема)
Сами же говорите "у каждого свой путь", вот и занимайтесь спокойно своей жизнью, а если не понимает, то это только ее проблемы.
Надежда Пасынкова
да, занимаюсь )просто уже нет сил вести себя прилично)) культурно отвечать)
из моих знакомых была такая же... )
я с ней перестала общаться и всё, ничего не понимает. наглеет
вторая тоже после 40 лет начала этим же грешить. я намекнула тонко, она сама общаться перестала. может обиделась и слава богу )
если кто-то другой и пробовал., но поняв. что трюк не пройдет отказался. с теми общаюсь
потому. что тогда вообще никого не останется )
манипуляторов не люблю и не позволяю собой манипулировать
Вы ей даете надежду и информацию к размышлению, говоря, что подумаете и дадите знать. Если уже лично у вас всё решено--надо говорить, что всё решено.
Надежда Пасынкова
в том то и дело, я изначально ей сказала о своем решении.. но она вот почему-то не хочет этого понимать
Оооо!!! Знакомая тема! Были у меня парочка коллек на службе, которые всегда искали оказию, типа "Ты-же едешь в управление, забери и мои бумаги подпиши. Ты-же рядом там живёшь, зайди в адресок поговори с человеком". Я таким людям просто объясняю, что их дела - это их дела, а у меня есть свои дела, которые за меня никто не сделает. Вменяемые понимают, а с невменяемыми я не дружусь.
Надежда Пасынкова
у меня такие же коллеги были. Выйду на обед - ой, а ты все равно туда идешь и давай: мне 2сосиски купи, а мне 300гр колбасы, а мне 100гр сахару ..да ппц..
Чтобы было потом на кого спереть за неправильное решение.
Надежда Пасынкова
скорей -чтоб было на кого спихнуть ребенка после уроков. Да, понимаю, трудно, не на кого оставить, но мне не легче.
Гоните её в шею от себя, от паразитов надо избавляться сразу
Надежда Пасынкова
да гнать не буду) просто не знаю уже как сказать ей так, как ответить, чтоб наконец-то дошло.. что не хочу ее проблем, и не собираюсь что-либо за нее решать.
Я для них недоступна.
Надежда Пасынкова
как Вам удается? жестко отвечаете?
Есть такие, и в школе с нами учились, все повторяли за всеми. Помните? Вот теперь они мамаши и продолжают повторять за вами, боятся толи ответственности, толи хрен знает что)))
Надежда Пасынкова
она не то что повторяет за мной) а свое что-то мне навязывает, таким образом хочет меня сподвигнуть к тому - что типа я от нее завишу))) ну типа вот, я тебе школу посоветовала (далеко от дома, но зато ей ближе) а вот ты теперь обязана ежедневно моего забирать к себе...) Я ее раскусила.. и как бы дала понять - нет нет и нет. У меня школа в 5мин от дома, мне удобно, меня устраивает и точка. И чужих забот не хочу.. А она опять о своем.. Еще меня убила ее фраза: а вот там еще есть школа хорошая.. а вот там с уклоном каким-то.. ты подумай, решись (хотя я изначально решилась и не передумала).. и потом: я вот как выберу куда - дам тебе знать.. ну типа чтоб я за ней подтянулась)))
я таких идейно-выпуклых изначально к себе не подпускаю..
попадались такие. просто сворачиваю общение до привет-пока. ничего не обсуждаю и ни во что не посвящаю.
Я бы, наверное, стала бы избегать её. Сталкивалась с такими личностями. Просят совет, по сто раз переспрашивают, а потом, если что-то не так, то столько про себя узнаешь интересного... Если не хотите быть крайней и "виноватой во всех бедах" этого человека, избавляйтесь от неё. Такие люди доброго отношения не ценят!
Надежда Пасынкова
я так и стараюсь, избегаю, а если попадаю на нее то быстро сворачиваю все))) перевожу резко темы и тд...
Такого со мной не было, но когда на меня в транспорте наваливаются я делаю шаг в сторону.
Надежда Пасынкова
прально)