Прочие дела домашние

Моя дочь (21 год) --почти всегда просыпается в плохом настроении, первые полчаса-час с ней лучше не разговаривать... с чем

это связано???. проходит полчаса-час, она умылась, выпила кофе--и с ней уже можно общаться... (((
Факторы, мешающие проснуться бодрым и веселым:
(Деннис Розен, исследователь сна, приводит следующие факторы, которые могут повлиять на вашу решимость встать с кровати)

1. Нехватка сна
Одна из самых незамысловатых причин, которая скорее является следствием других проблем, заставляющих человека плохо спать.

2. Несбалансированный график
Тяжёлая и ответственная работа (например, врачом или работником пожарной службы) не позволяет наладить нормальный режим сна, из-за чего человек часто вынужден не спать по ночам, восполняя недостаток сна днём, что отрицательно влияет на расположение духа и самочувствие.

3. Несоблюдение фаз суточного ритма
Когда биологические часы организма сбиты, и человеку приходится вставать в тёмное время суток, а ложиться в светлое, это также пагубно отражается на готовности вставать с постели.

4. Игнорирование правил гигиены сна
Пара часов сна днём, просмотр в постели телевизора или сидение в интернете, чашка кофе перед отправкой на боковую — всё это примеры плохой гигиены сна, которая также заставляет вас до последнего валяться в кровати.

5. Приостановка дыхания во сне
Явление, называемое апноэ, чревато не только нарушениями структуры сна, но и дневной сонливости, перманентной усталостью и ухудшением интеллекта и памяти.

6. Синдром беспокойных ног
Некоторые врачи (в частности, специалисты клиники Майо) утверждают, что движения, которые человек совершает, чтобы избавиться от неприятных ощущений в нижних конечностях, ухудшают качество сна и могут быть причиной вялости по утрам.

7. Побочный эффект лекарственных препаратов
Антидепрессанты, препараты, понижающие давление, средства от аллергии, обезболивающие — вот далеко не полный список лекарств, мешающих здоровому и крепкому сну.

8. Психические и психологические факторы
Самый распространённый из них — депрессия.
Мария Лашкова
Лучший ответ
поднять подняли, разбудить забыли. вот почему. я точно такая же.
Мне уже далеко не 21, но я всю жизнь с утра предпочитаю помолчать, проснуться как следует самой, и только потом разговоры разговаривать. Если утром муж встает на работу, я поднимаюсь только когда он уйдет, и наоборот. Мы оба с утра говорить не любим. Вот посидеть с чашечкой кофе, проснуться окончательно... а уж потом и все остальное.
Я тоже до завтрака или до утреннего спорта труп. Варианты высыпаться, ложиться спать раньеш, лучше питаться и больше свежего воздуха.

Я последний год просыпаюсь чаще радостная и бегу застракать, потому что соблюдаю режим и всё лето вставала с рассветом в 5-6 утра.
Сон должен быть всегда 7-8 часов, но у меня нормализовалось к 25 годам.
Татьяна Кулик
Я всю жизнь такая! Утро добрым не бывает! Спать хочется!
сама просыпается или просто вставать надо? если второе, то я ее очень даже понимаю)
Возможно низкое давление, вегетососудистая дистония или просто сова, не трогайте ее с утра и не планируйте на утро утомительных дел.
Ой, прям, как я, только я гораздо старше)) )
Если она проснулась, это не значит, что проснулся весь организм, а вместе с ним и настроение.
Я тоже с утра бука...
Ольга Кремер
Не одна она такая. Меня тоже первые пол часа лучше не кантовать)) ) Проснуться надо человеку, в себя прийти, а потом уже разговоры разговаривать.
у меня так всю жизнь) с самого детства) посижу послушаю)
нехватка секса, после секса всегда хорошее настроение.
Katerina I
Ну и не разговаривайте полчаса. Такая она, что теперь....
Ирина Удовик
Холерик. С ними часто так.
Н С
Спит одна, поэтому и проблемы. ;)
Юля .
с тем что она у вас разбалованная
ну я такая
не вижу проблемы
просто можно же полчаса не трогатьч еловека
Это уже привычка, и довольно-таки негативная...
Может давление низкое? Со мной до кофе тоже лучше не разговаривать ...Все люди разные, оставьте ее в покое и не разговариваейте с ней пока не проснется окончательно
банально и расстраиваться не надо! Предложите ей покурить ( может курит, а при Вас не может ) . В принципе у меня то же самое . Только у меня уходит на умывание и кофе всего 10 минут. Но сначала я курю.
Нина Югай
Переходный возраст. А так обычно с утра все такие)
К)
Катюша )))))))
Почитала... Да уж.... Может быть очень много причин для плохого настроения. Она наверняка неспокойно спит, от этого не высыпается-может нервы, может гормоны. Сдайте анализ крови. Это не нормально. После пробуждения и хорошего, полноценного сна организм и психика должны быть, наоборот, "бодры, веселы" и спокойны.
Анастасия Фурманова А какой именно анализ крови?...
Либо, Вы слишком много уделяйте ей времени, что аж до тошноты. Либо у вашей дочки проблемы...
Jika Muhanova
У многих плохое настроение, возможно ей не нравится обстановка дома (крики, радио иле наоборот тишина) . Ещё сильное расстройство утром может быть от недосыпа, допустим, если ваша дочь не ранняя птица. Я думаю, расписание жизни просто давит, у меня именно это, по утрам, злая как пантера.))))
такая же проблема
Alina Tsarewa