Прочие дела домашние

Ребят, не могу нарадоваться ...

уже писала, что взяла себе котейку...мур мур мур....такая она красивая. беленькая, пушистенькая....
так вот, вчера пришла с работы уставшая, голодная и злая....
Она лезет играться и я в сердцах сказала, отдам тебя....какая же я идиётка
Как же она стала мяукать, примерно час не лезла ко мне, просто мяукала. Потом я уже села, она подошла и стала ласкаться и так же мяукала, в глазки смотрит и мяукает, к рукам лезет....я как глянула и расплакалась, представила, что её уже не будет и стало страшно.
Погладила её и сказала, что никому не отдам, ты только моя, мяукать она перестала, залезла на шею и уснула на ней)))))))))))))))))))
Они чувствуют что ли?
щас смотрю на этот комочек и душа радуется
...Была у меня кошка , то ли усыновившая меня ...
То ли ставшая мне второй половиной моей ...
Более сильной , боее яркой , более мудрой и более смелой ...
Но - половиной и моей .
...))) Укрывала собой ночью моего спящего детеныша ...
И , видя , что ее на ребенка не хватает - шла ко мне , кусая : " Мать !!!Займись своими прямыми обязанностями ! "
Кидалась на врача " Скорой " , защищая меня ...
Когда поняла , что мне плохо и сейчас мне сделают еще больнее ...
Выгоняла из дома мужчин ...)))
Серьезно : провоцировала драки и , с шипением и грудным рыком , прижав уши , на захватчика - вооооооооон пошел !!!
...))) Я все ждала , что же будет , когда сынишка вырастет : как моя Мейси различит друзей детеныша моего ?
...Как-то отличала : детей никогда не трогала .
Уходила - да ...)))
Но , если ребенок хватал Мусю за хвост ...
Муся ложилась и ждала ...
Когда надоест и ее оставят в покое .
И всегда - рядом со мной ...
Ослепшая и оглохшая после второго инсульта ...
По запаху меня искала - лапкой трогала : " Ты здесь ? Счастье -то какое !!!"
... Может быть я слишком очеловечиваю мою Мейсичку ...
Но такой любви не встречала больше ...
...((( Даже из уже слепых глаз лучилось тепло ...
И не умирала она , почти двадцатилетняя уже , старенькая , потому что я просила ее об этом ...
Понимала , что страшно мне без нее будет ...
Нет второй такой на свете ...

И не притупляется боль утраты ...
Пусть уже реже , но чувствую я ее , засыпая ...
Прохладное дыхание у меня на лице ...
Легкую тяжесть ее , идущую мурлыкать колыбельную , согревая , на мне ...
...))) Кошки , Кукленыш ...
Понять их невозможно ...
Приучить нельзя .
Кошки или любят ...
Или по фигу им .
Тебе уже повезло ...)))
Виктория Ким
Лучший ответ
Ксения Дозморова Умеешь ты слезу выжать, Кирюш...:-(
Ирина Давыдова Заметь, много в описанном из психологии Женщины...
по моему личному мнению...
Приветик! когда печататься начнешь? серьезно...
Елена Малинникова Расплакалась...(((
Ещё как чувствуют! На каком то сумасшедшем уровне, больше чем близкие люди иногда... Когда у меня зуб болел так хотелось чтобы кто то пожалел, а тут... один телевизор смотрит, от него только "ну выпей таблетку от зуба" и дождалась... детям охото веселиться, а ноящая мать им непонятна... А котюля без лишних слов пришла, легла рядом, прижалась к больной щеке... и словно всю боль на себя взяла. Через час она словно свою работу сделала, встала и ушла а боль как рукой сняло...
Angel Karpec
Конечно, они все понимают. Возвращаюсь домой, вижу - соседский кот залез под машину. Говорю ему: Маркиз, это что такое? А ну встал и пошел! И действительно, из-под машины вылез
ура!!!!
Моя котейка из меня вообще веревки вьет, такой характер, чую, была она в прошлой жизни человеком.
Да, коты умные. У моей сестры коту шесть лет. Как в лоток в туалет сходить - орет, не по детски. А как под ванну нашкодить - так тихо, как мышка. )) Соображает.
Исмира Жансакова моя уже научилась, сегодня уже окончательно я убедилась, что она ходит в лоток
А я тебе говорила, что ты - молодец. Вот...)))
Они умные очень, когда у моего ребенка грудного животик болит, моя кошка ложится с ним рядом, и на меня ложится, если что.. . а у мужа болел нос и горло, так она ему на лицо распласталась и так спали они.
И они все понимают.
я тоже со своим говорю. смотрит в глаза, а кажется-в душу. такой умный. не все котэ такие-тебе повезло, береги её.бывают животинки без "царя в голове",впрочем, как и люди.
Исмира Жансакова ой она такая умница...скромная, не поверишь уже в лоток ходит...моя сладкая
один раз нассала на кровать, я схватила ей и посадила в лоток, смотрю потом, она там шуршит, это она свои какули закапывала
вчера тоже смотрю уже в лоток пошла
сегодня утром опять в лоток, ну все думаю, научилась...моя красотка
а закапывает так смешно, со всех углов собирает и горку делает
Куклёнычек!!!! ну вот и есть у тебя рядом то существо, которое понимает с полуслова с полувзгляда!!!! и это тот счастливый случай, когда жалобным мяуканием и залезанием на шею можно добиться приятного для себя результата!!!! и Куклёныш и котейка ---молодцы!!!!
Исмира Жансакова Совуль, я не могу, она такая хорошая....ласковая, скромная, правда в прятки любит играть
я не могу нарадоваться....спит конечно же на кровати, да я и не прогоняю....прикольно так дррррр дрррррррр
и на шее любит сидеть.
моя рыбка, уже в лоток ходит, этак капец просто, со второго дня уже в лоток ходит.
блин я не могу сюда фотки вставлять, мне запретили)))))) такая она прелесть
Конечно, чувствуют. к коту надо, как к вечному дитю относиться. Своему, любимому
_ Милашечка
канеш. . ребенок скучал один. . дома. . целый день. . жаловался..
они слов не понимают, но слышат интонацию и чувствуют настроение людей)
чувствуют -еще как (у самой недавно была ужасная история (((((((но закончилась все таки Хорошо, но к животным отношение у меня кардинально поменялось!
Инна Ялама
конечно чувствуют! домашние животные эмпаты.
У меня две кошечки, мама и дочка её)) Иногда вообще смотрю и понимаю, что некоторые животные умнее некоторых людей.... Кошечку береги) ) А утром будит? Мои лезут - мур мур в лицо, но самое главное что от этого мне хорошоооо!!)))
Zhadyra Onlasynova
а у меня живет старая сиамская грымза.
Могу ей сказать, еще раз укусишь ребенка, шкуру спущу, но почему-то не действует.... (((
не сметь отдавать котейку!!!!
Исмира Жансакова не не не....моя и только моя
Нет, блин, они не чувствуют!
Ну глупый же вопрос ты задала!
^_________^ фотку фотку фотку
Юлия I
Исмира Жансакова уже бы вставила, мне запретили тут вставлять
видимо я самая злостная тут