Прочие дела домашние

Что у вас есть китайское, и вы не нарадуетесь?

Air_06.06
Все
Настя Гордеева
Лучший ответ
Мария Даниленко практически все)
Донашиваю заводской китайский спортивный костюм. Ему уже лет 20-ть. Сносу нет...
Лариса Жукович
Постельное белье и полотенца только из Китая привожу, лучше просто нет, главное брать качественное, в проверенном месте. Чай молочный. Парогенератор для одежды.
Смартфон Xiaomi себе из Китая привезла, уже год служит без нареканий.
Неля Голина
Из крупного робот пылесос китайский был за смешные деньги куплен на Алике, до сих пор бегает, только аккумулятор новый пришлось прикупить со временем.
Бритва электрическая хорошо послужила там же купленная, тоже аккумулятор умер, не подлежит замене к сожалению.
Хотя и неудачные покупки тоже были...
Самое старое у меня - книжный шкаф 50-х годов прошлого века. Из одежды - главное, чтобы на этикетке было написано не "style of Italy", а их иероглифы, еще лучше, если иероглифы японские. Тогда качество будет без нареканий.
Наталья Юраш
по весне купили в магазе чеснок, а он оказался из Китая - посадили на грядку и теперь рады отличному урожаю
Татьяна Михель
OnePlus 5..
Айфон)))
Алена Зюлёва
Постельное белье классное, не линяет, цвета сочные, не мнётся
Людмила ...
Air_06.06 Попалось просто, что полиняло.
Чай. Вкуснейший чай!
Air_06.06 В Пекине в ТЦ приглашают посетителей, и наливают разный бесплатно, конечно с желанием, что вы что-то купите.
а че у тебя НЕ КИТАЙСКОЕ ?

китайцы тоже разные бывают, типа ты не слышал что китайский ВПК ооочень даже качественный,
а ВПК у них с 60по 90 делал очень много на экспорт,
если помнишь термосы были китайские, ВПК Китая, у нас больше 30 лет два штуки, чай сутки горячий.. только не дешёвая подделка. а тот самый, от дороже был.
И НАСТОЯЩИЕ Китайские зонты из нержавеющей, закалённой стали, тоже вечные были, у нас тоже 28 лет зонт такой.. правда они тяжеленькие,
и те же настоящие кастрюли и сковородки китайские, намного лучше наших, но есть дешёвка, а есть настоящие, они раза в три, четыре дороже.
Air_06.06 Да, техника вся китайская. Не китайское у меня есть - вещи, мебель, автомобили
Есть сумка, купила 15 лет назад за 220 рублей, сносу нет, только малость поблекла и потерлась местами.
Есть джинсы, купила 12 с лишним лет назад на черкизовском рынке, тож сносу нет
Марина С
ноут, прошлый тел, часы настенные красивые)
сдается мне, что Вы в декретном отпуске, а жена работает
Air_06.06 на работе сижу, штаны протираю
миксер, дешевый китайский, купленный с первых стипендий еще, работает на износ, умничка
Вся техника произведена в Китае !
У меня уже такое впечатление, что я сам Made in China
Да сейчас практически вся бытовая техника китайская. Да и "китай" он, знаете, очень разный бывает...
Яна Яворова
Часы за 500р механические)
Телефон, эл. чайник.
Плед атласный, шёлковое покрывало, фарфор. Дедушка привёз из Китая качественные вещи. Флаконы из стекла. Это было в 50-х годах 20 в.