Прочие дела домашние

Скажи пожалуйста какие обязанности у крестных?

Моя подруга попросила ,чтобы я и мой муж по крестили ее годовалую дочурку.Что нам нужно для этого сделать,может купить? И вообще какие у нас обязанности?
главная одна обязанность - быть рабами "божьими" и помочь поработить ни в чём не повинного ребёнка
Эльмира Жантуреева
Лучший ответ
Ничего не надо покупать и никаких обязанностей нет, все по желанию и по личной вашей потребности.
Aigul Sagimbay
Ну божественный ответ andge - это не понятно что и зачем, а по жизни вам придётся всю жизнь оказывать любую помощь этой крестной дочке. И не важно, хотите ли вы или нет, и какие у вас обстоятельства. Вот родному дитю вы можете отказать в чём - то, а крёстной уже никак. Не правильно вас поймёт окружение.
Вообщем это серьёзная ответственность. А покупать нужно будет одежёнку для обряда крещения, а что ещё , это можете узнать в самой церкви. Если честно, я вам не советую брать на себя эту ношу.
Заменить мать и отца в случае потери матери или отца.
Помогать и участвовать в жизни крестников, воспитывать согласно вере, в которой они были крещены.
Вообще крестные - это люди, которые ведут крестников по жизни согласно вере, наставляют их и учат молиться, водят в храм, следят за их духовной жизнью, развитием души, крепкостью их веры и т. д.
Поэтому в христианской вере, например, желательно, чтобы крестные были воистину верующими людьми.
Яна Рахаева
крестик, цепочку, и крыжму для крещения. А в будущем нужно помогать и подсказывать как молится и ходить в церковь.
во-первых вы с мужем не можете быть крёстными.... после крещения вы родственниками становитесь... а так вы должны духовно воспитывать ребёнка.... и ещё крёстные покупают крестик и рубашечку крестильную
крестные" - люди, за веру которых крестят младенцев.
на всю жизнь берет на себя обязанность воспитывать ребенка в православном духе, и ответ за это воспитание будет давать на Страшном Суде.
Крестные родители всегда, до конца своих дней, молятся за крестников, научают их вере и благочестию, приобщают к таинствам.
Крёстные предлагают за него свою веру, свое исповедание и свое сердце, и любовь к Богу. И если этого нет у восприемников, значит, этого нет и у их крестника или крестницы.