Живу в Питере, у нас мода ездить затариваться в финку - типа качество и дешевле..
Неее, я понимаю качество продуктов, здесь я спорить не буду, а вот покупают ферри и порошки в огромных количествах, даже специсльно катят туда за этим- говорят дешевле, я вот не пойму потратить целый день и N количество денег на бензин чтобы купить стиральный порошок это экономия? Если я помою хозяйственным мылом или средством за 20 рублей посуду я засранка и заросла в грязи? Я это к примеру, если что!
У нас времена тотального дефицита, я не пойму? В чём кайф то?
Прочие дела домашние
Скажите , а Вам принципиально важно пользоваться товарами из Финляндии?
по цене)))
Галина Буданова
А сколько в России литр этого злосчастного Ferry???
Галина Буданова
Сколько стОит ,то есть....))))))))
А может, просто прогулка? Плюс наберут на всю семью.
Это как мы ездим в Иваново. Может, и не позарез надо, но почему бы не съездить.
Может они за одно, с продуктами. Почему бы и нет.
Это просто такой прикол. Мне, например, лень в Ашан тащиться через пол-города, как все делают, и тратить там полдня. Дешевле же!!..))))))))
а
оленину
поест"
я
б
толко
из-за
нее
ездила..
оленину
поест"
я
б
толко
из-за
нее
ездила..
Нина Варивода
ну че у тебя опять с клавой))))))
и развеяться заодно можно))
Я в Финляндию езжу релакснуть на озере, рыбу половить, да и то в последнее время предпочитаю Эстонию. Ближе ехать, нет проблем на выезде, т. к. выезд бронируется онлайн по интернету. За стиральным порошком???. ну, может, это отмаз такой, чтобы из дома свалить?? ? Из Финляндии в последний раз привозила малышам одежду и кошке какие-то кошачье вкусняшки, у нас таких нет. Что касается качества-например, я пользуюсь тушью Люмене, у меня просто от любых супер-пупер других чешутся глаза. Тушь я покупаю исключительно за границей, не обязательно в Финляндии. От такой же туши из Рив Гоша, к примеру, глаза чешутся неимоверно... Вот и разберись, что они нам не докладывают!
да обычный выпендрёж
Я б не сказала. что там прям все на много дешевле. Даже если и так. на дорогу сколько денег уйдет.
просто потом хвастаться наверное. типа у меня все из Финляндии.
ну во-первых, многие визу отрабатывают, чтобы потом проблем не было.
а во-вторых - я покупала в Европе известные марки и порошка и шампуней - разница огромнейшая!
Мне из Москвы до Финки далековато.. . Но, когда друг ездит, то всё шмотьё (куртки, сапоги, свитера и термобельё) он мне и моим детям везёт оттуда.. . Был опыт покупки Реймы в Москве - качество и цены небо и земля.. .
Но Фейри.. . нет, я ещё не настолько рехнулась :)) Заказать ему что ли стирального порошка? Поглядеть на выпученные глазиЩЩа, чисто развлечься? :))
Гульжан Оналбаева
Закажите ему CATMANDOO, не пожалеете, в Москве нет фирменного магазина, да и цены бешенные, а одежда хорошая.
Овчинка выделки не стоит, это как по-выходным мотаться за город в Ашан, тратиться на бензин, стоять в очередях и пробках. Я заказываю по интернету, и не заморачиваюсь. А этот fairy, есть и получше, mama lemon например.
Скорее всего это мода у вас такая... у нас "модно" смотаться на украинскую границу в дьютифри за спиртным и всем рассказывать как там все дешево, только зачем столько спиртного ...мне тож не понятно )))
Диалог типичных питерцев:
- Я в Финку на денек.
-О, купи мне Фэйри литр и порошка. А еще корм коту большую пачку))
Ну, да, есть такое))
- Я в Финку на денек.
Ну, да, есть такое))
Я вынуждена покупать финскую косметику Люмене, другая не подходит, а она- отличного качества, хоть тушь, хоть пудра, хоть крема..
В такой поездке главное - это открыть визу. А качество товаров в Финляндии действительно иное! После финского "Fairy" мыть посуду российским - невозможно :) Огромная разница