Моя дочка,когда была совсем маленькая,была очень похожа на свекровь,чем та очень гордилась.Сейчас дочка подросла,начала меняться,кое какие и мои черты во внешности появились. И свекровь говорит:" Катя,ты теперь не наша".
А внук от дочери копия зятя,что тоже расстраивает свекровь.
Ну разве это так важно,на кого похож ребёнок? Да хоть на семиюродного дедушку,лишь бы здоровым был)
Прочие дела домашние
Скажите, а Вам принципиально важно,на кого внешне из родственников похож Ваш ребёнок?
Мне вот было всё равно, даже радовалась, угадывая черты мужа. А вот когда все стали кричать - наш, наш, становиться обидно - а я что? Начинаю отыскивать своих родных чёрточки, хотя раньше этого не делала. Просто потому что задевает.
Конечно, не принципиально. У меня была похожая ситуация со свекровью: сын, когда был маленьким, был вылитая копия папы. Свекровь говорила- наш". Но со временем, черты лица поменялись и он стал похож на меня.
сто процентов.... у меня старшая дочь в его породу, а младшая моя копия и внешне и характером ,,.то свекруха в детстве младшую ну прямо не долюбливала ...тем более старшую Я в честь ней назвала.... о чём потом жалела... всё равно не оценили, даже типа и не знала она, что это было моим желанием, а не её сына ...через 22 года прямо ей и сказала, а то всё себе в заслугу она ставила, что вон как сына воспитала, что он в честь неё дочку назвал, хвасталась этим перед моей мамой.... а я даже тогда не могла сказать, ком в горле прямо так и застрял ...до сих пор противно...
Конечно не важно, лишь бы был хоть на кого нибудь из родни похож. А то бывает, что только одна мама знает на кого ребенок похож.)))
...))) Совершенно не принципиально .
Это МОЙ ребенок !
Я не понимаю как это может быть принципиальным.. .
Это не загадаешь и не закажешь.. .
Я хотела чтоб на меня был похож... а он вот копия мужа... что ж теперь.. .
Наплевать генам на принципы))
Это не загадаешь и не закажешь.. .
Наплевать генам на принципы))
а если семиюродный дедушка был похож на Гринча, похитителя рождества, тоже "лишь бы был здоровым"?))))
Lidi Ivanckowa
А разве можно как то "заказать" при зачатии,чтоб ребёнок на кого то определённо был похож?)))
Принципиально не существенно, был бы здоровеньким. Но если похож на соседа-заставляет задуматься.
Ну конечно здоровье в тыщу раз важнее) Вот я очень-очень похожа на свою тетю, на сестру отца, но мне бы очень не хотелось, чтоб моя дочка была похожа на сестру мужа))
Lidi Ivanckowa
мне бы тоже очень не хотелось,чтоб моя доча была похожа на сестру мужа,и не потому,что она страшная,а из вредности))))
не важно это. а свекровь знать должна что ребёнок впитывает в себя черты того человека кто с ним больше всего общается. на Руси даже бабы мужу на грудь клали дитя, рождённое от любовника, чтобы ребёнок стал похож на мужа. Всё это бабьи разговоры. а вы делайте вывод. если свекровь сказала что похожий на вас ЕЁ ВНУК - "не наша" то так она и к вам относится.
для свекрови это ОООЧЕНЬ принципиально,
причем моя честно призналась - когда родился мой муж, то ее свекровка, приехав посмотреть, заявила, что "не их порода" и больше участия в жизни внука не принимала
у свекровей с тещами вообще мозги атрофируются, когда речь заходит о похожести - мне важно, чтоб ребенок был здоров и счастлив
Лиза Тютюнник
...))) Как и внук / внучка .
Пусть ребенок будет здоров и счастлив !
А все остальное ...такая ерунда !!!
...))) День добрый !
Пусть ребенок будет здоров и счастлив !
А все остальное ...такая ерунда !!!
...))) День добрый !
Ольга Карпенко
и Вам доброго дня))
моя похожа на сестру и все думают что это ее дочь
Не важно, конечно! Поэтому смотрю на внучку, вижу в ней сына и млею...)))
А если даже важно, то что с этим делать?)) ) Я имею в виду, внешность, с которой ребенок уже родился.. . Важно, что бы эта внешность была обусловлена здоровыми генами - только и всего.
да хоть на пра пра деда Пушкина)
Мне без разницы, лишь бы на меня были похожи.
Главное чтоб не на соседа
Мне свекровь сказала что я видимо отсутствовала, когда муж дочку делал, его копия)) ) Мне все равно, главное здоровая! И они точно знают, что не нагуляла!
свекрови заняться чтоли больше нечем, кроме как обижаться. Какая разница, ведь это ВАШ ребенок и наплюйте вы что думают другие
а если на соседку?