Прочие дела домашние

Разлюбила мужа. Как быть?

Вышла замуж за любимого человека, который превратился за 3 года в полное ****....Живу ток ради ребенка с ним! ну если еще быть более откровенной, ради его з/п в 20.000 ))))) -больше у него ничего нету! Общего жилья нет ...живем на квартире . Все бы было хорошо, если бы не собрался он со мною брать ипотеку на 20 лет!!!! 20 лет!!!! с ним под одной крышей - жуть !!!
Но с одной стороны- не пьет, не бьет, работящий, не гулящий.... жить вроде бы можно! (((( Спросите, что не устраивает - да тряпка он, маменькин сынок и каблук! Его на работе бабульки строят жизни учат ( к тому же хам и сухарь бесчувственный, за три года ни одного комплимента не сказал . Беременная была, могла обидеться на него и на пол зимой спать лечь! а ему по барабану ((((....ВОТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ???ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ РАДИ РЕБЕНКА или а ну на фиг такую жизнь? что подскажете?
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ХОТЬ ВЫГОВОРИЛАСЬ, КИРПИЧ С ДУШИ УПАЛ!
Arhitektor Hudojnic
дурашка... заведи себе любовников всё равно не заметит.
Галина Васильева
Лучший ответ
Arhitektor Hudojnic ))))))))))))))) наверное Вы правы так и сделаю!))) он действительно не заметит)))
ребёнка родила у ребёнка есть отец---как ты говоришь работящий не пьёт не курит. Что ещё надо--пусть содержит 20 000!)). А ты поищи себе теперь для души и тела что-нить. С чувством выполненного долга. НЕт смысла сегодня терпеть, тем более ибатеку какую-то взваливать на 100 лет. Жизнь уходит на терпёжку
толькое если тебе реально выгодно, и без него будет вразы хуже чем с ним----имеет смысл остаться. НО это сама уж решай
Елена Хонякина
Разведитесь и поищите кого получше.
Нагуляетесь и вернетесь к этому же мужу.
Уйдешь. Только вот когда ребёнок подрастёт, будет многое понимать. Ты ему эту историю и расскажи, что нам сейчас поведала. Хорошего мало будет. Думай как его-мужа перевоспитать под себя. Что у большинства женщин хорошо получается. В ПОИСКАХ ЛУЧШЕГО, МЫ ТЕРЯЕМ ТО ЧТО ИМЕЕМ. Как бы локти не пришлось кусать. Я не из мужской солидарности пишу....
Arhitektor Hudojnic Вы правы про ребенка . Надо просто ему изменять ,как тут советуют взрослые и опытные дамы! мне хорошо , а он и не заметит. А если узнает и бросит- то бросил он , вина на нем))))
Зарплата в 20 тыс и ипотека? Жить на что будете?
Ну если вам совсем тошно с ним жить наверное лучше развестись, хотя для начала просто откровенно поговорите с ним.
Arhitektor Hudojnic я тоже работаю. А откровенных разговоров с ним не получается (( его весь словарный запас- " а чО , ничЁ, да , нет и хз!" все!!!!а киса еще))- эт меня так зовет)))теперь точно все!
сами виноваты.. . любовь за три года не проходит.. . разводитесь - не портите мужику дальнейшую жизнь, он еще найдет ту единственную, которая будет любить его таким какой есть. и вы, если не будете наступать на те же граблт, найдете мужчину себе по душе. а ребенку расти в семье, где мама не уважает и не любит папу - ни чего хорошего не сулит...
Ну сама выбрала такого.. . Мягкого. Зато материал поддатливый. Что хочешь, то и лепи.
Придумай ему великую цель, мотивируй - интересное занятие. На длинную и счастливую жизнь хватит
Aisha
Список, который спас мой брак.

Я держалась, пока я могла в моем браке. Но настал тот день, когда моих сил не хватило, и как только мой муж, Билл, уехал на работу, я собрала вещи, взяла нашего 14-месячного сына и ушла из дома. Я поехала к маме. Она держала ребенка, а я, рыдая, оправдывала свой поступок. Мама налила мне чашку кофе и сказала, что она и папа помогут мне. Я облегченно вздохнула, когда узнала, что они за меня.
– Но прежде, чем ты оставишь Билла, ты должна будешь кое-что сделать, – сказала мама.

Она взяла лист бумаги и ручку, и прочертила вертикальную линию в центре листа. Она попросила меня написать в левой колонке все то, что сделал Билл, из-за чего жить с ним стало невозможно. Я взглянула на разделительную линию и подумала, что справа мама попросит написать все хорошие качества Билла. Я была уверена, что список отрицательных качеств всё равно окажется длиннее, поэтому охотно взялась заполнять левую колонку. Я не жалела чернила и бумаги. Мне не терпелось запечатлеть на бумаге отвратительный портрет моего несносного мужа.

Левая колонка выглядела следующим образом:
- Никогда за собой не убирает.
- Неразговорчивый (молчун) . О всех его планах и решениях я узнаю последней.
- Засыпает во время церковных служений.
- Сморкается и делает отрыжку прямо за столом.
- Никогда не покупает мне хороших подарков.
- Одевается неряшливо и невпопад.
- Скуп на деньги.
- Лентяй (не помогает мне по дому) .

Список заполнил всю страницу. У меня было больше, чем достаточно доказательств того, что никакая женщина не в состоянии жить с таким мужчиной-монстром. С чопорной, самодовольной улыбкой я спросила:
— А теперь, я полагаю, ты попросишь меня написать с правой стороны листа хорошие качества Билла?
— Нет, – сказала она, — Я и так знаю хорошие качества Билла. Я просто хочу, чтобы к каждой строчке написанной слева, ты написала свою ответную реакцию справа. То, как ты поступаешь.

Это оказалось более жестоким и трудным заданием, чем описывать хорошие качества Билла. Я помнила несколько хороших качеств Билла, и вполне могла их описать. Но я никогда не думала о себе самой. Я знала, что мама не отстанет от меня, пока я всё не закончу, поэтому я начала писать: - Я обижалась, кричала, сердилась, дулась.
- Мне стыдно было быть рядом с ним.
- Я строила из себя «мученика» , играла на чувствах и вызывала к себе жалость.
- Я хотела быть замужем за кем-нибудь другим.
- Я не разговаривала с ним (замыкалась в себе и наказывала его молчанием) .
- Я считала, что я слишком хороша для него (я считала Билла недостойным меня) .

Список казался бесконечным. Когда я исписала весь столбик, мама взяла бумагу из моих рук и ножницы со стола. Она разрезала мое произведение по вертикальной полосе. Левую колонку она скомкала и бросила в мусор, а правый столбик вручила мне.

— Бекки, — сказала она, — возьми этот список домой. Подумай сегодня над своими поступками. Пусть сегодня ребенок останется у нас. Если ты искренне выполнишь то, о чём я тебя прошу, и по-прежнему, будешь хотеть покинуть Билла, то папа и я сделаем все, что мы можем, чтобы помочь тебе.

Оставив вещи и сына, я вернулась домой. Я сидела на кушетке со своей частью листа. Трудно было поверить, как выглядели мои поступки без балансирующего перечня раздражающих привычек Билла. Список выглядел ужасающим. Я видела запись мелочного поведения, позорных методов, и разрушительных реакций. Я провела следующие несколько часов, прося у Бога прощения. Я просила силу, руководство, и мудрость для тех изменениях, которые я должна была сделать. Я продолжала молиться и поняла, каким посмешищем я оказалась. Мне трудно стало даже вспомнить описанные мной прегрешения Билла. Насколько абсурдны были они. Там не было ничего безнравственного или ужасного.
Это ты просто устала, девочка, вот и видишь свою жизнь в чёрном свете. Почти все мои знакомые говорили то же самое лет 20 назад, те, которым хватило ума и терпения перешагнуть сообща этот сложный период, теперь живут в шоколаде, я сама мужа своего люблю больше чем лет 15-20 назад (тогда я его чаще ненавидела чем любила) . Конечно, ипотеку брать страшно, во многом себе отказывая, но он же для вас старается, почему с твоей стороны совсем никакой благодарности нет? Сухарь, не любит? - но он же работает и содержит вас с ребёнком, разве забота - не проявление любви? или тебе именно бла-бла-бла по ушам нужны? Ему в молодости тоже тяжело ходить на работу и содержать семью, когда друзья небось ещё гуляют полным ходом, а потом приходить и видеть недовольную равнодушную молодую жену, будь умней - прояви ты к нему любовь первая и получишь отклик. Не смотри завидющими глазами на тех подружек, которые устроили свою жизнь лучше, потому что не знаешь ещё к чему это приведёт: мужики чем богаче, тем больше с жиру бесятся. Так что мелкими шажками лучше идти вам вдвоём к благополучию чем всё и - сразу. А посмотри вокруг сколько жён битых своими мужьями, на кой сдались им эти страсти. Вот коли такой муж попался бы тебе первым, а нынешний вторым, так не жаловалась бы ты нам на свою тяжкую долю на ночь глядя, а жизни бы радовалась и лежала бы с ним в обнимку. Лиха ты ещё не видала и не оценила то, что имеешь! Пересмотри систему ценностей пока дров не наломала, а то тебе тут насоветуют дурочки юные про развод и любовников. Я одну девушку красивую вспомнила ранее гулящую, на которой потом зек женился, так вот, к ней когда бывшие богатые хахали подкатывали она их на три буквы посылала и говорила: "Вот кто взял меня замуж и кормит моего ребёнка - тому и сливки снимать! " - вот за эту её мудрость я её зауважала.
Yana Love
А есть еще и хуже.. . Избивают своих жен, детей, не приносят зарплату, алкоголики... .
Как сказал Лопе де Вега: "Мириться лучше со знакомым злом, чем к неизвестности стремиться... "
Если так накипело, зачем терпеть? Тем более, что ни с Вашей, ни с его стороны (как я понимаю из Ваших слов) особых усилий и особого интереса сохранить семью не наблюдалось.
Впрочем, одна моя знакомая очень большим кредитом на очень капитальный ремонт удержала свою семью от распада. А там к тому всё шло. Может быть, его предложение об ипотеке - подобная попытка привязать Вас к себе?
В любом случае, что бы Вам тут ни насоветовали, решать, как и с кем быть, только Вам! Точнее, вам с мужем. Но плод своего решения вы оба пожнёте в детях. Потому что без любви дети дичают...
Одно могу сказать точно: жить с мужчиной только РАДИ РЕБЁНКА не стоит, потому что, как правило, ребёнку Вы этим делаете только хуже: ребёнок видит взаимоотношения родителей и ваши ссоры переживает сильнее вас. Малыш должен жить в счастливой семье!! ! Кроме того, дети очень часто переносят взаимоотношения родителей в свою семейную жизнь. Уж лучше 1 раз пережить развод родителей, чем мучаться всю жизнь, переживая за их отношения. Главное, никогда не очерняйте отца в глазах ребёнка и не запрещайте им встречаться. Ведь он вас обоих любит, вы для него оба родные люди.
А по поводу любви: НЕ БЫВАЕТ ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ. ВСЁ КОГДА-ТО ПРОХОДИТ, К СОЖАЛЕНИЮ. И если Вы видите, что Ваш муж хороший семьянин, хороший отец, хороший муж, то может и стоит прожить с ним всю оставшуюся жизнь?! ! А без недостатков людей не бывает. Расставьте приоритеты и подумайте сможете ли вы найти мужа лучше. Тогда Вы поймёте, что делать дальше. Счастья и любви.
Arhitektor Hudojnic спасибо!
Ты же видела за кого замуж выходила, теперь вонь развела
Все-таки лучше, чтобы такого, каким Вы его любите, было больше, чем такого, каким Вы его все равно любите.. .
Ну, если вы живёте с мужем за зарплату в двадцать тысяч (что вообще не деньги) , то рыпаться вам бесполезно однозначно, ибо получаете, если вообще работаете, и того меньше. Отговорите его от ипотеки, пройдите какие-нибудь курсы и найдите работу хотя бы на эти двадцать тысяч. Тогда уже сможете рыпаться хоть в какие-то стороны.
нужно жить и заботится о семье, это же счастье когда у вас есть семья, лишится всего этого легче простого, а одной остаться хуже не куда, вы думаете так быстро найдете кого то и полюбите, поверьте ваш муж не альфонс не гуляка не алкаш каких валом и тогда жены с такими действительно страдают.
Хоть на ногу кирпич упал?
Вот интересно, где вы были до замужества, что не углядели такого просчета? Я не собираюсь его защищать. Но может в этой проблеме половина вины лежит на вас? Оо
Беременной на пол лечь спать. Мдя. . -гениальная идея. Чую вся трабла в вас лично, в нем косвенно.
Спасибо, Вам, за то, что поделились своей болью. Можно ли выразить Вам сочувствие? Вы очень ответственный человек ( так кажется ), и в свою очередь заботитесь о благополучии всей семьи.
Так люби заново.
полюбить назад!
Constanta Musteata