Прочие дела домашние

Почему на слова "хочу развестись, муж или жена раздражает, разлюбил/разлюбила",отвечают"зачем замуж за него выходила? "

"глаза видели что брали и тд".Почему так отвечают? Ну вышла я лет 20 назад замуж, когда были другие вкусы, в голове ветер, интересы другие и что? я изменилась, муж тоже, то что было для меня нормальным 20-30 лет, сейчас в муже раздражает и не нравится. Я не о себе, просто смешно со стороны слышать такие ответы
Здесь сидят не только нормальные адекватные люди, но и всякие полудурки. В нете надо быть готовым ко всему и не удивляться ничему) Вы же не в компании хороших друзей беседуете)
Мадина Кибизова
Лучший ответ
Хотят показать, что они умны, удачливы и всё у них чики -пики, не то, что у вас))))))
Обычно, такие речи не через 20 и даже не через 10 лет после замужества тут толкают. Кто 20 лет вместе, те редко уже разводятся, тк хорошо друг друга знают и уже умеют решать свои конфликты или просто их не допускают. А это все пишут через пару лет в лучшем случае. В 16-18 выскочила по залету, в 18-20 уже разонравился. Обычно что-то вроде "Он обещал, что после свадьбы бросит пить! " или "Он обещал измениться! ". Но, естественно, этого не происходит. И что вот таким вот можно ответить? Не писать же открытым текстом "Ну и дура, нефиг трахаться с кем попало раз предохраняться не умеете". Пишут "Куда глаза твои глядели, милочка? "
Ольга Грачева
Смысл в этих ответах безусловно есть! Поскольку, как ни крути, брак предполагает некоторые вложения себя любимой, уступки, подстройки и прочее. Да, наверное, бывают ситуации, когда люди на протяжении многих лет развивались в разных направлениях и стали чужими... Тогда, понятно...
Но вообще, бросить всегда проще, чем бороться, сохранять...
Аня Захарова
Ольга Грачева Ну тогда они просто садятся на кухне, говорят друг другу "Дорогой/ая, похоже наши отношения исчерпали себя". Идут и подают на развод, а не разводят тут болото.
Люди верят что, с другим человеком они не будут испытывать никаких страданий. Это глупость.
Такие слова говорят только на эмоциях.
Любовь не кончается. Если кончилось, это было что - то другое.
так обычно и отвечают малолеткам, взрослые разводятся редко и здесь не спрашивают
Marina Lifter
людям проще так ответить, чем вникать и понимать другого человека.
Julija Petrova
Не сошлись характером, все бывает