Прочие дела домашние

встречали ли вы очень скупых людей, как Плюшкин, как именно они чудили?

ну в старости-это еще можно понять...
в мои студенческие годы была в нашей компании совсем не бедная девушка и были у этой девушки(это в 18-20 лет!)такие" милые" привычки-идем в кофейню,меню там одно и тоже ежедневно,брали мы тоже всегда одно и тоже-кофе и пирожное-27 коп + 22 коп=49 коп!!! так вот по приходу туда почти ежедневно оказывалось что она взяла только 40-45 коп??"девочки добавьте мне"поеждка на метро-5 коп-но как правило именно у нее не было пятака,а в кассе очередь(опять добавьте!)на третьем или уже на 4м курсе это ежедневное "вымогательство поднадоело некоторым и сначала ей предложили попить кофе без пирожного!!!-видели б ее возмущенный вид...а последней каплей избавления от зарождающего Плюшкина стала коллективная поездка на турбазу на несколько дней-договаривались взять так ,чтоб было что поезть все 3 дня(магазинов там не было рядом...по приезду выяснилось-она взяла магнпитофони банку самой дешевой кильки в томате!..

молодой человек с подобными манерами тоже имелся-финиш для моей ему оценки наступил когда он забирал жену с роддома-пешочком ! в зимний мороз-подумаещь пара остановок....и угощение по поводу рождения сына-бутерброды с облепиховым вареньем...
Вера Кудрина(Петрунина)
Лучший ответ
Встречала, ещё, вроде как, не больных настолько, чтобы дом захламлять, но достаточно скупых, чтобы это бросалось в глаза.
Один товарищ при мне по телефону ругал жену, что купила ребёнку ингалятор от насморка лечиться, потому что "она всего два раза подышала, и всё прошло! За что ты 500 рублей заплатила?! "
Другой рассказывал, что специально ездит к тёще каждые выходные на обед: "она у нас 5000 рублей три месяца назад заняла, а отдавать не торопится. Я веду учёт, пока на 5 тысяч еды не съем, не перестану ездить".

Странные люди бывают, странные.
Lena Makoveeva
так и чудили - захламляли своё жильё всяким барахлом, место которому - на помойке.
У Плюшкина это заболевание, скупость часто свойственна людям испытывавшим долгое время недостаток средств, они по привычке продолжают экономить на всем, выходя за рамки разумного.