Прочие дела домашние

Муж с ребенком заболели. Как не заразиться? Если еще и я слягу вообще плохо будет

Ватно-марлевая повязка вам в помощь

Не забудьте каждые два часа утюгом проходиться по ней. И стирать регулярно.
Любовь Пироженко
Лучший ответ
выпей амиксин, таблетка раз в неделю для профилактики
Купите маску в аптеке и носите дома.
сложновато, если в одной комнате... оксолиновая мазь в помощь (отличное профилактическое)... в основном вирус передается во время когда чихают, кашляют.. да и при разговоре на близком расстоянии.. можете еще таблеточку арбидола выпить... чесночек, лучек с едой пожевать не помешает... и не забывайте что вирусы могут передаваться через общие предметы.. например вытер нос рукой муж, а потом кран открыл на кухне (вентиль на газовой плите, дверную ручку и. т. п).. спустя полминуты вы тот же кран открыли, потом взяли кусочек хлеба скушали или нос зачесался... этого может оказатся достаточно
маска. чеснок
Лучше всего - намазать нос вифероновым гелем, он защитит от вирусов лучше масок. Маску нужно менять каждые 2 часа, руки регулярно мыть, и то не факт, что защита сработает. Другое дело гель-мажешь 2 раза в день и защита на весь день обеспечена. Мы им пользуемся всегда когда идем в поликлинику, на рынок, когда едем в общественном транспорте, где большое скопление людей и велик шанс заразиться, особенно в сезон простуд. А если уже простуда начинается, то если мазать чаще, можно и предотвратить развитие болезни, так как гель уже будет работать как противовирусное средство. Чаще проветривать, разложить чеснок тоже можно - это поможет обеззаразить воздух. Не болейте!
Елена Марин
Оциллококцинум - им для лечения, вам для профилактики. У простуды попросту не будет шансов.
Еще проветривайте обязательно квартиру
Чеснок разложить по квартире, натертый.... Амизон, Анаферон для профилактики.. . Еще чего-то из серии Битнер
Катя& Катя