Прочие дела домашние

Муж хочет детей я не очень... как быть? внутри

Мне 32, мужу 37. Вместе 7лет женаты 4года. Он хочет детей, прямо до "чертиков", планировали в прошлом году осенью "начать", но я не решилась. после универа только год отработала и то смежная спец-ть (через полтора года поисков работы). И то, работа такая себе, ни о чем.
Муж работает, денег хватает, но я перестану работать, то придётся себя ограничивать.
Квартира своя, кредит платим. мои родители в другой стране, его мама будет переезжать поближе к нам. Мои страхи, что я разползусь (и так не худышка, похудеть ленюсь, хотя иногда удавалось), и что жизнь моя закончится в том смысле, что все конец свободе. Будешь как привязанная. Моя мама тоже все уши прожужжала о внукам, отвечаю чтобы бросала работу и приезжала няньчить, если так хочет. Мужу говорю, что если он пойдёт в декретный отпуск, то отлично. Но я все равно боюсь все вокруг твердят о внуках, а если он появится, то все ляжет на меня, а я вообще не хочу такой зависимости. Планировала все на свекровь бросить, а мы бы с мужем работали, тк. дома с ребенком я никогда не стану сидеть 3года. Пару месяцев и все. Если бы они все взяли на себя, то хорошо, но я же не могу быть в этом уверена.
Не скажу, что я совсем не хочу детей, но не мое время, и раздражает что все вокруг мне говорят рожай, а дальше что? Кому нужен будет этот ребёнок?
тебе 32 года, часики тикают, но иметь или не иметь детей решать только тебе. Для любого мужчины дети очень важны. Как вариант, может наступить период, что ты уже не сможешь родить, тебя это не пугает? ваша семья с мужем, если это можно назвать семьей, для меня семья - это с детками, останется в том составе, в котором есть сейчас. Да - ты свободна, но нужна ли тебе будет эта свобода, не известно как поведет себя муж, не имея с тобой детей. я немного тебя постарше, у меня двое детей и для меня это самое важное в нашей семье, без них - мы бы с мужем просто вели сожительство, секс и каждый у своего телевизора. но когда ездят по ушам каждый день - это противно и надоедает, тут я тебя понимаю. не понимаю о какой свободе ты говоришь, которую потеряешь, имея ребенка. С ребенком все тоже самое, чуть перетерпеть первый годик и всё, дальше все кафе, рестораны, отдых у моря, поход в гости, на природу с ним вместе и это такая радость быть семьей. Так же остается возможность потусить с подружками до середины ночи, ну примерно раз в пол года на праздник, муж всегда отпустит и понянчится (ну в моем случае). Фигура - это не факт, что тебя разопрет, многие даже не видоизменятся внешне после родов, а запустить себя на диване и с пивком можно и без детей, от рождения ребенка это не зависит. Но в любом случае - решать тебе. И ребенок должен быть желанным, чтобы ты светилась изнутри во время беременности, а не ходила вся в сомнениях, чтоб до бабочек в животе))). Или не иметь вообще, если не готова, не желанных детей быть не должно.
Kuralai Zhumadulyaeva
Лучший ответ
не рожайте, ваше право. хорошо, если вы от него это не скрываете. А он уже взрослый человек, и если его устраивает помереть без потомства---то он к этому уже движется, и на то его выбор
Ус
Уснула
Если мужчина действительно хочет ребенка, то всегда найдется такая женщина, которая ему этого ребенка родит. Так что будьте готовы к внебрачному чаду вашего супруга.
Анна Лисина
Христина Александровна Я ловлю себя на мысли что меня бы это устроило... но муж не хочет такого.... он хочет нормальную семью с детьми. чтобы жена была заинтересовала в семье, доме, детях. Я не строю никакую карьеру но мне важна свобода. Я дети это не свобода...
Договаривайтесь с мужем или свекровью, мы то здесь при чем ?? ))
Кыс Кыс
Вам вообще детей иметь не надо.
Дальше ждать будет только хуже.
Мечтать можно всю жизнь. Не профукать бы её.
Да и попробуй. Семь лет совместной жизни не хухры- мухры. Придётся ещё и попыхтеть как следует, чтобы хоть что то получилось.
Христина Александровна Если суждено то все получится и в 40. А если нет, то и 20 ничего не выйдет.... А при чем тут 7 лет совместной жизни к тому что не получится?)
Ну живи без детей..
У меня вот ни жены, ни детей. Свобооода))
Раньше в какой то момент времени, я всё же думал, что хорошо бы детей и тд.
А сейчас, имея хорошую работу, купив квартиру, живу один, и думаю, что вполне хорошо и одному. Тихо, спокойно, никаких проблем.
Аюна Норбоева
С таким отношением к жизни к чему дети? Вам и так хорошо
Христина Александровна Все вокруг говорят что буду жалеть и дети нужны. Я честно не очень понимаю зачем они нужны -отдашь им все, всю себя, а потом они уезжают и о тебе и не вспомнят. Смысл с чем... С другой стороны, иногда закрадываются мысли что нам не хватает ребенка, семья была бы полнее, да и муж страдает без.. но все кажется не время, что что-то важное упущу, пока буду тратить время на детей. боюсь ещё превратиться в толстуху которую кроме детей ничего не интересует. А с третьей стороны, боюсь потерять мужа, он хороший как раз для семьи.
Ну найдет ту, которая родит ему ребенка. и правильно сделает
Оксана Аленич
Есть у меня такая знакомая. Сначала могла, но не хотела - карьеру строила. А когда захотела - выяснилось, что поезд ушел. А потом ушел и муж, к молодой, не радеющей за карьеру и готовой родить ему ребёнка. А моя знакомая теперь локотки кусает.
У меня отцовский инстинкт проснулся только на четвёртой дочери (уже внуки были).
Где же мне найти такую кукушку, чтобы родила мне внуков и валила на работу.
Я вот прочитал все, что Вы описали, включая комментарии, и пришел к выводу, что просто делать Вы ничего не хотите. По такой логике и от мужа уходите, "свободы" будет еще больше. Не ясно одно, в чем для Вас заключается свобода? Судя по словам, карьера не является главной составляющей, какие-то манипуляции с собой Вы делать не хотите. Создается впечатление, что просто не хотите что либо менять в свой жизни.
Если единственное, что пугает - изменение веса и визуального вида, то это надо лени своей бояться, а не детей. У меня уйма знакомых, которые после родов пошли в спорт зал и вернули себе былой вид в кротчайшие сроки. А после, видя свои изменения, и вовсе пристрастились к физ нагрузкам и стали выглядеть только лучше. Было бы желание.
Так же наличие детей не влияет на привязанность к дому. Катайтесь, отдыхайте, занимайтесь всем к чему душа лежит.
Просто у Вас неправильный стереотип сложился в виду определенного окружения.
Не бойтесь перемен, бойтесь застоя. Удачи Вам во всем.
Katrin
Христина Александровна У меня тоже положительные примеры, но тк. у меня характер совсем не такой, то я себя не вижу такой активной. Если я до родов не могу похудеть и после работы сижу на диване, то после будет только хуже и больше оправданий. Муж говорит, что мне не свобода важна, а "распиздяйство", что занимаюсь черти чем после работы- интернет, друзья, курсы языков.... всем чем угодно, только не семьёй. что меня семья не интересует. Что мне ничего в жизни не надо и на все пофиг.
----но не мое время..
32 годика девочке!! пора бы!
Анна Чумакова
а через сколько планируете? в 50 лет уже в бабушки и дедушки только годятся
Ольга С
Делайте так, как хотите именно вы. Не слушайте никого, ни свекровей, ни соседей, ни прочих. Ваш ребенок будет нужен только (!) вам. Никакая свекровь никогда не воспитает внука или внучку лучше, чем мать - своего сына или дочь. Если и вам он (ребенок) пока не нужен - не рожайте. Воспитывать придется всё равно вам и вашему мужу. Нелюбимый, нежеланный ребенок - самый несчастный человек на земле... Не рожайте таких.... С рождением ваша жизнь определённо изменится. Свободы станет меньше. Если вы с мужем способны оплачивать няню - хорошо, в противном случае - первое время 24 часа - всё внимание ребенку. Но вы должны понимать, что ответственность за это решение - только ваша. И все риски с невозможностью потом заиметь детей - тоже ваши. Хотя ничего страшного в этом нет. Сейчас есть ЭКО, суррогатные матери, да и детские дома переполнены. Осталось узнать у мужа - согласен ли он будет на такие варианты. А когда придет ваше время? Лет через 10....Его тоже можно понять. где 37 там и 40. Если вы родите ребенка сейчас - когда ребенку будет 20 вашему мужу будет уже ближе к шестидесяти. Это надо четко понимать. Если - через 10 лет - то 70!!!!А многие мужчины доживают до семидесяти? А вы хотите такой судьбы своему ребенку - чтобы он хоронил своих родителей, пока он еще молод?...
Я понимаю тебя. Я понимаю твою боязнь. Может это такой переходящий возраст хочется оставаться молодой но вроде как пора задумываться о серьёзном. Я скажу одно никто не знает что будет завтра что будет потом. А вот рождение ребенка можешь упустить и будешь сожалеть. Я так понимаю что все тебя поддерживают. Успокойся, не бойся всё будет хорошо. Во время беременности ты можешь заняться любимым делом.