Прочие дела домашние

Муж хочет ребенка, в ход пошел уже шантаж)

мне 25 лет, мужу - 32, женаты 3 года, в последнее время муж настойчиво просит родить ребенка (и родственники все уже достали) , а я пока не хочу, тем более здоровье не позволяет (проблемы с сердцем) . + У меня нет желания сесть дома и посветить себя стирке, готовке и распашонкам. Поставил мне срок - 2 месяца, а потом, сказал, все - расходимся. Я мужа, конечно, люблю, но не могу себя пересилить. Я, наверное, эгоистка, как он говорит: "привыкла жить для себя, а не для других. ты меня не любишь, не ценишь, скорее всего мне изменяешь, мое мнение тебя не интересует и все в таком духе". Честно, надоело слушать его нитье, но и расставаться пока с ним тоже не хочется..
Винтер Ольга
в ж*пу такого мужа. он видит в женщине только самку, инкубатор, а не человека.
такой типаж мужика очень распространен в рашке. многие рассуждают даже так: "кончить в неё, если пойдет на аборт - пинка под зад, развод". а что будет чувствовать женщина - не волнует. этот как использованный презерватив. она не человек, не личность. она просто баба - функция: давать-рожать.
автор, делай, как велит сердце. только в этом случае не ошибешься и не пожалеешь.
и не думай про это "потом будет поздно". жить надо ради молодости, красоты, здоровья, а не в вечном ожидании старости, одиночества, беспомощности. и уж теток детных не слушай. ) они рассуждают со своей колокольни. пусть там и сидят.
ты всегда сможешь стать такой, как они. а вот они, такой как ты, нет.
Лера Дидковская
Лучший ответ
Винтер Ольга а ведь было - проколол однажды, да не получилось)
сделаю не как велит сердце, а как велит ум..а в остальном - полностью соглашусь..нуу одиночества я не страшусь, одна я точно не останусь..хотя на время думаю сделаю перерыв в отношениях, вздохну полной грудью,.."здравствуй, свобода)) " не поверите я чуть лине плачу..мне так надоела эта "семейная жизнь"..прям блевать хочется. У людей плоское мышление на вещи, или делают вид, якобы потому что так нужно мыслить женщине..а на самом то деле..
Если так, то пора уходить и хорошо, что нет еще детей)))
Анна Шафеева
Надо было перед свадьбой об этом договариваться!
Я могу его понять... Возраст вполне подходящий у вас обоих
Вера Агапова
Мне кажется это он вас не любит. Любящин человек никогда не будет давить на свою любовь к тому же зная проблемы ваши со здоровьем. Так что эгоист он как раз, ему плевать как вы относитесь к этому вопросу и ваше здоровье, а важнее его интерес. Тем более нет гаранитии что после рождения ребенка он бут так же гореть интузиазмом. Очень много случаев знаю когда после рождения ребенка, которого так хотели, папаш домой не згонишь, а один вообще ушел. Так что заводите ребенка когда ВЫ будете готовы, тогда в случе если муж помогтаь не будет или бросит, вам хотя бы винить некого будет.
Винтер Ольга то что он уйдет меня не пугает..я такой человек, который всегда рассчитывает только на себя..и если я решусь когда либо рожать, то только для себя..
У вас разные взгляды на развитие семейных отношений, 3 года был вполне достаточный срок, чтобы это понять. Вы не хотите пока ребенка, он хочет, но не вполне осознает возможные последствия (проблемы со здоровьем) . Если вы считаете, что и через год ваше мнение, возможно, не изменится, то нет смысла сохранять видимость семьи. Расстаться, оставшись каждый при своем понимании и в хороших отношениях или ждать, пока он найдет замену и уйдет к беременной?
Jaskuwka
ваша позиция не понятна !! вам удобно с ним и все !!!правильно ставит условия !!!любовью тут если и пахнет то с душком....
предложите ему альтернативу: пусть рожает сам! ведь ваше мнение его тоже не интересует.
Юлия Корчагина
Может стоит поговорить с ним. Объяснить ему свой отказ иметь ребенка. Он же не враг вам, думаю поймет!!
Вот Вы пишите, что у Вас проблемы с сердцем.. . А с чего Вы взяли, что потом этих проблем не будет или они не усугубятся? 25 лет - идеальный возраст! Это всё Ваши отмазки - признайтесь. Вы просто не хотите ребёнка, т. к. как только он появится на условно свободной жизни в своё удовольствие можно ставить крест (это видно даже по фразе "У меня нет желания сесть дома и посветить себя стирке, готовке и распашонкам")...
Да, в Вас играет эгоизм! Вы как думали - выйдите замуж и мужу, который старше Вас на 7 лет, достаточно будет Вас одной? Вполне нормально, что мужчина в таком возрасте хочет ребёнка.
Если Вы не хотите (вопрос даже не в том, готовы ли Вы к этому или нет, а именно в нежелании) детей, отпустите мужа! Пусть ищет себе девушку, которая не будет брыкаться и отнекиваться от детей, придумывая какие-то глупые отговорки.

Я ещё понимаю, если бы у Вас была какая-то снохсшибательная карьера - тогда ещё можно тормозить процесс лет до 27-30, но в Вас говорит только эгоизм: "Я не хочу! ", "Я не готова! ". А о муже Вы подумали?? ? Семья - это НЕ игра в одни ворота, это союз двух людей, которые должны уважать желания друг друга, поддерживать друг друга, решать все проблемы сообща, находя компромиссы.

Родите, увидите своего малыша и поймёте, что это именно то, ради чего стоит жить! Никто и никогда не будет любить Вас сильнее, чем собственный ребёнок. Даже муж может уйти, а вот ребёнок останется с Вами всегда...
Таня Рябчун
Винтер Ольга И диагнозы врачей - тоже отмазка? Наверное, вы правы..пусть ищет..я не буду рисковать своим здоровьем (возможно даже жизнью) лишь потому, что у него комплекс неполноценности..Я не миллионер, конечно, но у меня СВОЙ, вполне хороший бизнес..может это его гнетет? как вы думаете? =)

*****Родите, увидите своего малыша и поймёте, что это именно то, ради чего стоит жить! Никто и никогда не будет любить Вас сильнее, чем собственный ребёнок. Даже муж может уйти, а вот ребёнок останется с Вами всегда...*******

думаю пора искать себе другого спутника жизни, и подумать о усыновлении)
Татьяна Голубик полностью согласна....а еще многие не понимают что откладывая процесс на потом---этот потом может не наступить всилу разных обстоятельств-----от нет от кого или проблемы в гинекологии
Лера Дидковская ребенок - вырастет, и уйдет в свою жизнь. а она останется один на один с самой собой и своей старостью.
и взвоет, потому что ничего из себя не представляет, кроме приложения.
пугает уходом через два месяца? Значит пусть валит. А то всё время будет пугать и шантажировать. Зачем жить на пороховой бочке, не зная что будет завтра. Ребёнка нужно рожать, когда оба родителя уже не могут существовать без него.
Если несмотря на проблемы со здоровьем, муж требует ребенка - убегайте от него смело. Любовью здесь и не пахнет, и даже появление ребенка ситуацию не спасет.
Алла Торяник
Я как узнала во что тело превращается посте родов, так это ппц
Винтер Ольга если постараться.. привести себя в порядок "после" это не проблема, главное не ленится..
Наталья Коваленко Это как повезет, но окончательно вряд ли когда нибудь восстановится
Наталья Коваленко А то что разрывы даже зашивать приходится =.= вообще жуть
Не понимаю таких людей как вы. Это нетолько (посветить себя стирке, готовке и распашонкам) , это еще огромнешие счастье, которое не описать словами.
Юлия Корчагина а чего тут непонятного? что прямо щас не хочет рожать? не у всех смысл жизни только в детях. многие хотят и самореализовываться.
Винтер Ольга Дети конечно счастье, но счастье должно быть желанным)
по моему--спорить бесполезно!!!! это действительно-менталитет и свой внутренний мир!! ! все люди разные!!!! если человек способен так себя любить---что ну не может он отказаться во благо ребенка от своих мечт----то тогда и не надо!!!! а кто то всем пожертвует ради ребенка и никогда не пожалеет об своих упущенных возможностях!

я не умею жить ради самой себя!! ! научите плииииз!!! !

Если у вас нету тети------то вам ее не потерять... .
у моей тетки нет детей-------с одной стороны она спокойно прожила, ни за кого не переживала.... а у ее лучшей подруги дочь в аварии погибла в том году оставив внука одного и без папы.... та теперь счернела и готова живой в землю лезть.... и полжизни переживала за нее.. .
Есть близкие--есть за кого бояться есть страх-что есть что терять... .
нет никого-свобода и никакого страха!!!! ура!! !
я тоже за то что бы родить!!!!