Прочие дела домашние

вам нравятся люди которые картавят? мне они детей напоминают...я тоже картавила, но исправила этот дефект, жалею теперь

Ритик Огай
Лучшая подруга картавит, ей идет) ) Как-то не представляю ее нормально говорящей. Мне некоторые говорят, что я иногда картавить начинаю, да и сама замечаю когда волнуюсь. Хотя в детстве с этим проблем не замечала.
Аяулым "жаным"
Лучший ответ
терпеть не могу такие дефекты, впечатление, что юродивые какие-то.
Привет! У кого-то не замечаю, у кого-то раздражает. Ну как по первому каналу Михаил Леонтьев:"ОДнако, здравствуйте!" или Таня Буланова "не кончается синее море!" Ну так хочется их к логопеду отправить!
Вероника*
Ритик Огай Привет, ну у Тани это не картавость а пришипётывание, как Галкин сказал....шепелявость называется, это действительно не очень приятно....
Моя подруга картавит. Но я этого уже давно не замечаю. Мне нравится, поскольку она мне практически родной человек. А вот картавость с экрана раздражает почему-то
А*
Аня *****
А мне пофиг)))
Настя Малышко
Подруга на логопеда сейчас учится .
...))) И - смеется, говорит, что слушает не что ей говорят люди ...
А как люди говорят !
Оказывается любые дефекты дикции это психологопсихиатрические проблемы .
Если решить их на старте - у того же логопеда ...
Вопросы могут быть сняты .
Нет ...
Люди, как только собеседник с дефектами дикции, откроет рот - понимают, что ...
Ви-за- ви - человек проблемный ...
... ;-) А на кой это надо ?
Тем более не лечится ...
Ритик Огай у меня красивая картавость была....в школе мальчишкам нравилась))))))
муж кагтавит, когда выпьет - мне нравится)))
нет, не нравится, это же дефект речи, тем более что его можно исправить. Невнятная речь, так же как и неразборчивый почерк, неопрятная одежда - это неуважение к окружающим людям.
Юлия Гришина
Да мне как-то все равно что у кого с речью) сама такая ))))
да и среди картавых много хороших людей
Ольчик Ольчик
а я таких не встречала, а у вас просто раз была проблема теперь во всех этот изьян и ищете :))
Ритик Огай мне нравятся такие люди....)))))))
картавость это один из признаков вырождения
Да, некоторые прикольно картавят. Хотя некоторых это портит.. зависит от случая)