Прочие дела домашние

Моя кошка поточила когти о чехол планшетника. подрала сильно. как ее наказать?

Наказывать надо тебя - чтобы не оставляла вещи где ни попадя.
Насиба .
Лучший ответ
Она не поймет всё равно.
Сами виноваты, я все сумки свои прячу, сапоги ставлю повыше и тд.
"На лямки для бескозырок её!"
ну да) ) кошка сразу поймет и проникнется от чувства вины) )

накажете - будет ссать в обувь) ) делайте ваш свободный выбор))
коготки ей подстриги и приучи ее точить их об когтеточку
Наказать нужно тебя, т. к. у твоей кошки нет ногтеточки и ты держишь соблазнительный чехол в доступном для нее месте.
Роза Чернова
а ты ее предупреждала?)))))
Тигренок А
да она уж забыла о чем речь идет
Кошку не тронь! Даде пророк магомкд отрезал кусок своего плаща, на котором спала кошка, чтобы не потревожить её!!!
Anna Smirnova
Сшейте себе чехол из кошки!)))
Babanewa Tatjana
сделай чехол из нее;)
порви ее матрасик)) ) ногтями
Раиса Васбиева
выстави её фото
Понять и простить. "Всё,что делает кот, правильно"(с)
Ольга Зуй
не оставлять планшет на видном месте... приучит вас киса к порядку! :))
может ей просто цвет не понравился, купите чехол другого цвета)
Olika Stancovici
не давай ей мясо часа два))))
Мария Рябова
купить когтеточку
Купить:
А) когтеточку
Б) Стальной чехол на планшет.

От себя - никакой чехол не стоит кошечки, живого существа.
Татьяна Ткач(Хожила) Да не наказывала я ее)) Сама виновата. что оставила))
вы правы что ни чего не стоит живого существа. у меня тоже сейчас три)
Вы уже сами себя наказали тем, что оставили "чехол" в пределах досягаемости кошачьих когтей. Больше никого не надо наказывать. нельзя наказывать дважды за один и тот же проступок.
Олеся Шугаева
Ну, судя по аватарке, я бы предложил зажарить её и съесть.
Яха Яхъяева
Состричь когти.
Это же кошка...
не тронь кошку-сама виновата
(
купи в дом какую небудь деревяшку и игрушек по больше а кошку не наказуй!