Прочие дела домашние
Вот что за напасть? Муж три дня назад поточил все ножи. Сегодня ни одного острого, пока салат настрогала всех )))))
чертей в кучу собрала...Что это было? Ножей 7 штук... На мужа не грешу- он супер- пупер-рукастый и поточить не только лясы, в отличии от меня, могЕт.)))))))))))))))
и даже рукастый может промазать.. .
и даже глазастый забудет про суть.. .
"ножи я точил, пиво остыло,
пульт на диване, ты сама как нибудь"....
и даже глазастый забудет про суть.. .
"ножи я точил, пиво остыло,
Alla .
Могла бы -поставила +100)))))))
Alla .
Доброй ночи, михалыч с маленькой)))))
Alla .
Не устояла...ЛО- Ваше)))
Ах, как спится утром зимним!
На ветру фонарь скулит --
Желтая дыра.
Фонарю приснились ливни --
Вот теперь он и не спит,
Все скрипит: пора, пора.. .
Свет сольется в щелку,
Дверь тихонько щелкнет,
Лифт послушно отсчитает этажи.. .
Снег под утро ляжет,
И не плохо даже
То, что в доме не наточены ножи.
На ветру фонарь скулит --
Желтая дыра.
Фонарю приснились ливни --
Вот теперь он и не спит,
Все скрипит: пора, пора.. .
Свет сольется в щелку,
Дверь тихонько щелкнет,
Лифт послушно отсчитает этажи.. .
Снег под утро ляжет,
И не плохо даже
То, что в доме не наточены ножи.
Alla .
Спасибо...улыбнулась))))
ножи быстро тупятся, если они из плохой стали или, если Вы пользуетесь стеклянной разделочной доской.
Смените ножи или точите их сама сейчас полно удобных точилок три раза провёл и отлично
хех, я и неострому рада была бы.... у меня ножи в принципе пропадают.... на сегодняшний день отсутствуют три!!.. вот куда они делись.... и ведь появятся из неоткуда))) .
пы. сы.... заметила.... дорогие ножи тупятся быстрее дешевых...
все таки точение ляс полезнее чем ножей)))
Они от жирного тупятся.
выбросить 7 ножей из некачественной стали и купить хорошие. Если любите делать салаты купите спец. нож с волнистым лезвием
Если не ошибаюсь ножи фирмы Трамонтина Бразилия не дорого (в пределах 500 рублей) и на долго. А точить самой можно с помощью спец точилки, где лезвие ножа зажимается между двумя дисками. Не знаю есть ли такие сейчас или нет, но если найдете, у вас все будет тип-топ. Моя бабушка которой 75 нормально пользуется этой точилкой.
Alla .
А мне принципиально, чтобы в доме ножи муж точил!)))))))