Прочие дела домашние

Вот мы все или почти все воспитываем детей... (вн)

... кто-то совсем еще крошечных, кто-то уже взрослых...
даем им советы, учим их, исходя из собственных представлений о жизни…
А вот честно…вы бы хотели, чтобы ваши дети повторили вашу судьбу, но "чистенько", без ваших ошибок?
Так, , Наташ, мне еще трудно выводы делать, итоги.Нет хотелось бы , чтобы они выстроили свой путь.Любая мать желает только добра детям, были моменты в моей жизни, которые и мне не нравятся.А так хотелось , чтобы так же определились в жизни с профессией, с семьей-это думаю , у нас удалось, хотя говорю же, еще говорить рано об этом.Вот как буду сидеть в кресле -качалке, задумчиво шамая беззубым ртом, с пучком седых волос, так уж глубоко подумаю, хотела бы я своим детям, такую жизнь, какая была у меня)))
Гаухар Ергалиева
Лучший ответ
Евгения Плотникова Привет, Вика!)
Пусть живут своей жизнью ...делают и исправляют свои ошибки ...мы можем только направить ...а решать всё равно им ))
зачем? у каждого своя судьба, свои ошибки. Может просто исходя из нашего опыта не повторит наши ошибки
Елена Рогожа
Очень хотела бы, можно даже с моими ошибками, они привели к хорошим результатам))
Ника Холодная
Я хочу, чтобы мой сын прожил СВОЮ жизнь, не сожалея об ошибках.
я еще не знаю как сложится моя жизнь, но на данном этапе я была бы не против, если бы мои дети прожили так же. но хотелось бы, чтобы всё им давалось легче. или относились они ко всему не так близко)
А что значит повторить судьбу? Та же профессия? или те же места работы? Количество мужей, детей?
Конечно, без моих ошибок, поэтому и наставляю их.... Но в жизни на каждого приготовлены свои грабли....
а если чистенько без ошибок, это уже не моя судьба будет. я бы хотела, что бы у них были бы возможности.
в целом - да. но рассчитываю всё же на большее!))
Diliko Nizamutdinova
Ну а почему нет, я вполне довольна своей жизнью.
Только зачем повторять чью-то судьбу, лучше прожить свою жизнь с ошибками.
Akerke Assylova
нет, не хочу . у него своя будет .
Леся Абрамович
В смысле спали с теми же мужиками, что и они когда-то?
Если без ошибок - это было бы просто замечательно!
Никогда не сетовала на свою судьбу, хотя в ней не всегда всё было гладко. ) Я просто хотела, чтобы у моего ребенка всё в жизни было хорошо, и даже лучше того))) ) С собой никогда не сравнивала. Я как-то отчетливо понимала, что дочка совсем не такая как я, а ломать её под себя никогда не возникало желания.
На сегодняшний день я очень рада за неё! У неё отличный муж, замечательный ребенок, хорошая работа.... ) Ей хорошо, а значит и мне тоже.!