Прочие дела домашние
Как Вы относитесь к обрезанию у мальчиков?Без мед.показаний.
Я вот отрицательно и категорично бы без надобности не обрезала сына,а наслышана что для гигиены это хорошо и т.д.
Для какой гигиены? У нас что, сильные переборы с водой?
Это актуально для жителей пустыни...
Отрицательно отношусь...
Это актуально для жителей пустыни...
Отрицательно отношусь...
Эльвира Жумашова
ПеребоИ с водой... пардон)
Америкосы да и европейцы ( про евреев не упоминаю ) Давно уже поняли что обрезание это благо, и стали планомерно практиковать.. .
А обрезать или не обрезать это дело личное.
Грязнулей ходить никто не запрещает....
Если обрезание делают исходя из своей веры - пожалуйста, это их дело.
А вот "для здоровья" я бы не стала. Мы в современном мире живем, для гигиены достаточно мыться регулярно.
Это в средние века, когда водопровода не было, какие-то основания были для таких заключений.
И еще есть мнение (не уверена на 100%) что обрезанные мужчины получают мало удовольствия от секса в презервативе. В итоге они избегают ими пользоваться и рискуют подхватить какие-нибудь болячки вплоть до ВИЧ.
Я только ЗА. наоборот не понимаю тех, кто не делает обрезание. это с точки зрения гигиены хорошо... да и вообще одни плюсы
разницу знают только те, кто обрезался после 20-30 лет, а так и врачи лишь бла бла бла. Только личный опыт тех, кто был в том и в том состоянии
У нас в России отрицательно!! !
а вот в мусульманских странах что хотят, пусть то и делают, мне все равно.
Для гигиены это хорошо в жарких странах раньше в пустыне где мыться часто? Говорят, что головка загрубевает после обрезания и теряет чувствительность. А сейчас нужно соблюдать гигиену регулярно и обрезание не обязательно. Лучше у медиков спросить.
Тоже отрицательно, что природой дано, то и должно быть. В мусульманских странах это исторически сложилось.
хорошо.
Я родился в Москве в 1985 году мои родили русские в 1991 году моя мама приняла ислам, папа не противился хотя сам ислам не принимал. Обрезание мне сделали в 7 лет, не спрашивая приказали снять трусы и лечь на специально расстеленный на полу матрас. Я уже знал, что меня ждет так как видел, как обрезали моего старшего брата и несколько раз был на обрезании сыновей маминых подруг. Но все же кричал и просил не делать этого, но пришлось подчиниться. Женился я также на русской, по под воздействием моей матери она стала увлекаться исламом хотя ислам не приняла. Два моих старших сына уже обрезаны оба легли под “нож” после подготовительной работы и разъяснения.
зачем отрезать то что природа даровала?!? !
просто мыться нужно почаще!