Прочие дела домашние

А почему аборт делают тока до 12 недель? (соц.мед показания не берем сейчас)

да можно и позже, только осложнения с большей вероятностью будут. организм уже конкретно перестроился на беременность, такие гормональные сбои могут быть - на фиг, на фиг.... а первый триместр - это испытание плода на жизнеспособность. организм в принципе готов его отторгнуть, если что-то пойдет не так, поэтому последствий аборта и нет, если сделан он грамотным врачом.
Ангелина Фролова
Лучший ответ
Вообще человеческий эмбрион похож на человека уже на 8 неделе... А уж после 12 слишком похож, чтобы убивать.
Тоша Холод
потому, что с 13й недели эмбрион начинают считать плодом.
Возможно вот по этой причине:
8-недельный Эмбрион в амнионе (10-я неделя беременности) , извлечённый в результате операции по удалению матки у женщины, страдавшей карциномой шейки матки
Солнышко .
Ангелина Курилева простите, НЕ ВИЖУ ПРИЧИНЫ?
потому что до 12 недель-эмбрион. а после - плод.
Да и последствия для организма женщины после 12 недель уже тяжелее. т. к. все сосуды подходят к матке, питают ее и малыша, а тут бац, и все вырезали... Организму трудно перестроиться.
по закону, а на самом деле почему не знаю
Алла Королева
Это конечно условная граница, но должна же она быть, чем больше срок, тем опаснее последствия от аборта. Я не берусь никого судить, просто барышни иногда тянут до последнего, прежде чем решают его сделать, так и коней можно двинуть.
Ой, ну так бы и написала: я против абортов, зачем эти завуалированные подходы... Это всех волнует, просто достали эти замашки на справедливость, жизнь она сложная штука, мы принимаем решения и несем за них ответственность, осуждать можно, но сделать ничего нельзя. Если уж брать с точки зрения морали, то что в 6 недель, что в 26 - это все равно человек, при чем тут срок?
Ангелина Курилева я написала именно то, что хотела написать, и даже услышала то, что ожидала услышать в большинстве)))
После 12 недель можно делать только искусственные роды. По показаниям. Потому что слишком большой плод и относительно маленькая матка, чревато большими осложнениями для женщины.
Потому что потом дробить кости сложно. Опытный врач может сделать и на сроке 15 недель, но тогда это занимает много времени- пока кости раздробишь, пока по одной все повытаскиваешь-извините за подробности- вы сами спросили.
Дарья Пушкина
Надежда Милованова пипец. ну вы выдали
Если сделать после двенадцати, то плод большой, соответственно большой риск повредить матку и женщина не сможет больше иметь детей. Ну, это в моём понимании, медики обычно непонятными терминами объясняют.
*S
*nastua Super*
Принято считать, что после 12 недели у ребенка появляется душа....
к 12 неделям - уже полностью сформированный человек. Дальше он просто растёт.
А есть другие показания?
Я вообще не советую его делать.
Ангелина Фролова советов - делать или НЕ делать - не спрашивали, дамочка!