Прочие дела домашние

Какие обязанности у сожителей? Кто обеспечивает жильем? Ваше мнение

Мужчина и женщина в зрелом возрасте стали жить вместе. У него жилья нет - жил с родителями. У неё небольшая собственная квартира. Совместного ничего не нажили. Замуж он её не звал, иногда называл женой и не более. Прожили 2 года.
На неделе к ней приехали родители на 2 дня, чтоб пройти обследование в онкологии. Квартира очень маленькая. Она попросила сожителя пожить у своих родителей и забрала ключи временно, чтоб родители пользовались этим комплектом в эти 2 дня.
В первый же день сожитель позвонил и орал, что она его сделала бездомным щенком! Якобы она его выгнала из СОБСТВЕННОГО дома!
Пусть сначала купит собственный дом , а потом орет. Жилье должно быть совместно приобретенным. К примеру у обоих по однушке, приобретут двушку. Пусть родители своему великовозрастному сынку разменяют свою квартиру или что это за мужик в зрелом возрасте на квартиру себе не смог заработать?
Надежда Захарченко
Лучший ответ
Назгуль Токбергенова Его мамаша даже вычеркнула его при приватизации. А он сам ничего за свою жизнь не заработал!
У сожителей обязанностей никаких, кроме тех, которые они сами себе придумали и распределили.
У законных супругов, кстати, тоже нигде не прописано, кто, где и за чей счёт должен жить. Фактически, только о детях они обязаны заботиться. Остальное уже при разводе и дележе имущества вылезет: что совместно нажитое, что и на чьи деньги куплено, на кого записано.
Возвращаясь к теме разговора, сожитель повёл себя не по мужски. Квартира её, родители тоже её, приехали они не на год, приехали ради важного дела. Ключи она у мужика забрала не из вредности. а по необходимости. До неё он где-то жил, бездомным щенком не был - сейчас тоже перебьётся. Звонить и орать в первый же день - поведение истероида. Зато сущность открылась.
()
((Айгерим ))
Он никто и зовут его никак, а это хороший повод подумать стоит ли жить рядом с придурком?
А что, штамп в паспорте помешал бы женщине "выгнать" мужчину к родителям?)) )
Или штамп в паспорте дал бы мужу право на добрачное имущество жены?)) )
И обязанности мужа и жены, и обязанности сожителей - это дело только их взаимной договоренности)) ) Ведь Семейный кодекс не прописывает такие мелкие подробности, как приезд родителей)))
Дарья Жарикова
мне воoбще нравится постановка вопроса: иди там поживи, на полу в корiдоре поспи, угрозы, что домой не пуcтят. И это честные замужние женщины!))))))
Ольга Садыкова
ну, а если бы был мужем все было бы тоже самое
А кто виноват в том. что у него ни кола. ни двора?)) )
Сам такой. что ни чего не заработал!
Татьяна Вознюк
Я бы тоже орала, если бы меня так выгнали к родителям)
Татьяна Вознюк Ты девушка. а он мужик. кто виноват, что у него ни кола. ни двора ? Она ж его не прогнала. а попросила.
Назгуль Токбергенова У его родителей на двоих 3-комн квартира. О женщине вообще никто не думает(((
для меня странно, как можно выпроводить "сожителя" туда где жил, пока родители гостят....я бы уж лучше потеснилась и все вместе пару дней прожили....

хотя в данной ситуации, сущность проявилась....порой может и надо вот так поступать, что бы понять с кем ты живешь....я только через полтора года начинаю понимать....
Назгуль Токбергенова там 12 кв метров жилой площади и мебель
женщина сама на кухне пока спит
кстати у его родителей 3-комн квартира и её никто туда не зовет!
ну раз согласился, чего орать-то? сожитель он и есть сожитель...
Viktoria Dik
Мку Цпоо Камешкирского Района Законного мужа тоже можно выгнать, если квартира жене принадлежит. Тут не в этом дело...
Назгуль Токбергенова А он разве мог не согласиться????
По закону все правильно - она ничего не нарушила, он не имеет никаких прав на ее жилье (если он там не зарегистрирован (не прописан) . Согласна с теми, кто высказался выше, что этот тип истеричный и асоциальный. Надо подальше держаться от таких, любовь должна быть осознанной (если своя жизнь дороже).
Оленька
Елена Лобан ...если хочется за кем то ухаживать - ухаживайте за цветами... они порадуют...
Отношения должны быть основаны на доверии, если живут вместе. Юридически права женщина, а фактически на фиг такие отношения, если знаешь, что тебя могут вышвырнуть в любой момент?
Т*
Таша *****
Назгуль Токбергенова А как должны была поступить женщина?
У его родителей 3-комн квартира и её никто туда жить не звал, даже на эти 2 дня