Прочие дела домашние
я , мой муж и его родной брат(учится) живем в одной кв, какие по вашему мнению должен выполнять обязанности по дому?
по очереди уборка раз в неделю !мытье посуды через день!или ничего не делать?
На что время есть, то пусть и выполнят.. я против всяких графиков дежурств..
все по очереди, не понимаю, в чем вопрос
Всё должна делать баба !!!
Разделить так, чтобы все выполняли какие-то дела по дому. Пусть помогают вам по мере сил.
У нас в семье считается, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. И сына тоже к этому приучаем.
Ты женщина, планирушь хозяйство тоже ты. Поэтому я думаю, что ты вправе просить его о какой-то конкретной помощи. Либо может действительно установить очередность. Согласуйте все вместе, чтоб без обид.
Главное, чтобы не относился к Вам как к своей маме, которая должна его обстирывать, обглаживать и кормить. Еще он не должен заставлять Вас убирать за собой (носки в углу комнаты и т. п.) . Остальное - как сами договоритесь))))
убирает каждый сам за собой, а вот генеральную вместе, посуду каждый сам за собой мыть должен сразу -нахрена её копить то, а готовить всем вместе или с тем кто в этот момент дома или одной. Ну ещё и от того, кто и что привносит в вашу семью зависит.. . бывает так, что человек с виду вроде делом не занимается, а делает для семьи много.. . тут уж сами ройтесь =))
Делите обязанности пополам!
смотря чья квартира, если брат у вас живет, то он должен все делать.
Установи график: генеральная уборка раз в неделю можно по очереди, а можно совместно разделив комнаты.. .
А мытьё посуды пусть каждый за собой моет вот и все... .
а вот ничего не делать это не правильно, живете всместе и хозяйство должны вести вместе...