Прочие дела домашние

SOS! Блохи в квартире!

Две недели назад появились блохи в квартире. Животных в доме нет. Чем вывести эту дрянь? Или вызывать специалистов?
Совет первый, он же главный – вызвать дезинсектора. Но не только для вашей квартиры, а для всего дома, точнее, для очистки подвала. Проблема кроется именно там, в подвале. Причиной этому служат крысы. Когда крыса умирает, блохи сбегают с нее.
Асемгуль Тасенова
Лучший ответ
только дихлофос. всё обработать при закрытых окнах, проветрить через несколько часов. и так несколько раз.
Когда мы жили на первом этаже-такая же фигня была. И кошку зажрали, и нас.
Я покупала капли от блох (которыми животным на загривок капают) и везде обрабатывала. И еще дихлофосом брызгала. Помогало.

Все это дело было весна-осень.
Ульяна Иванова
ужас это точно! надо к специалистам. обычно блохи от гулящих котов, а тут и живности нет. они вас тогда сожрут
вызывайте спеца альтернатива самим ловить кошек и собак в доме и от блох отравой мазать, но второе дорого
Svetlana Lyadova
дезинсекторы приедут не сразу, назначат через пару недель визит. возьмите дихлофос, только не био. на 2 комтатную квартиру 2 баночки. наденьте респиратор и облейте все на уровне примерно метр от пола. потом часа 3 погуляйте. Через 2 недели повторите.
***айко*** Айко***
купите себе кошачий ошейнк!
М!
Маргарита !!
в любых зоомагазинах продают средства, например капсулу (не помню название) Она разводится в каком-то соотношении с водой, и этим обрабытываются пол, ножки мебели, ковры.. Квартира закрывается минут на 15, а потом тщательно проветривается полчаса. И блох нет.
L.
L9Zzat* ...
такая же беда. сейчас осень вот они походу и по квартирам раскидались. блохи эти не животных а домашние. я всё перетравила у себя и полы везде с хлоркой намыла но всё равно появляются маленькие блошки. а вот где у них гнезда не пойму. кровать обрабатывала четко. хочу вызвать сэс но у меня я думаю толку мало будет потому что на верху сосед живёт, пьянь и не моется от него уже и тараны лезут ко мне ...бедааа эти животные
Самое простое обработать все дихлофосом, вызвать специалистов для обработки подвала.
специалистов потому что у меня например были крысы в заг. Доме я вызвал и их уже год как нет
Вызывать специалистов. Написать заявление в обслуживающую организацию. Пусть обрабатывают квартиру. Скорее всего и у Ваших соседей такая же проблема.